novaclinic

Рассчитать срок овуляции

Рассчитать срок овуляции

Уже много писалось и спаршивалось о том как расчитать срок овуляции,но все же,девочки,помогите правильно расчитать срок,я совсем запуталась от полученной информации и незнаю с какого края начинать.Напишите пожалуйста как быстро и главное точно это сделать.Заранее благодарна.

если у вас стабильный цикл,то вычтите 2-3 дня от цикла и поделите пополам,этот день и будет примерным началом вашей овуляции.а удобнее всего пользоваться всякими интернет-калькуляторами-там все за вас посчитают

да,правильно,надо интернет калькулятором посчитать,это наиболее вероятный вариант,но тоже не факт,что он вам ровно день в день покажет овуляцию,лучше весго прислушиваться к своим ощущениям,тогда точно поймешь когда именно тот день будет

Это просто поток информации сбил вас с толку) На самом деле тут все просто. Если менструальный цикл у вас стабильный, то начинайте усиленно работать где-то с 12 дня цикла и продолжайте где-то неделю, что бы уже наверняка получилось)

Цитата Сообщение от Наташка Орлова Посмотреть сообщение
    незнаю с какого края начинать
    Надо начать с начала, то есть с первого дня менструального цикла) Сколько дней у вас обычно длиться ваш менструальный цикл? Берете эту цифру и делите приблизительно на два. От сюда и начинаете плясать дальше. Но лично я рекомендую воспользоваться тестами на определение овуляции.

девочки правильно пишут все мне лично врач посоветовала мерить базальную температуру месяца 3 чтоб потом было более конкретно видно когда же произойдет овуляция

Цитата Сообщение от Марья Посмотреть сообщение
    девочки правильно пишут все мне лично врач посоветовала мерить базальную температуру месяца 3 чтоб потом было более конкретно видно когда же произойдет овуляция
    да да я вот тоже так считаю что вычислять +/-2 дня это же не точно получается и вдруг получится еще как у меня что я пол года считала что овуляция на 14 день а оказалось что на 4 дня позже