novaclinic

Изменяется кожа при беременности. Что предпринять?

Изменяется кожа при беременности. Что предпринять?

Во время беременности на 5-м месяце появились растяжки. Как думаете, что можно использовать, чтобы растяжки были поменьше? Кто-то использовал мази? Какие?

Я слышала, что можно использовать смесь сока алоэ и оливкового масла, ну там еще витамины А и Е добавить (вроде без фанатизма надо добавлять). Но это надо еще с врачом посоветоваться, вдруг на малыша как-то повлияет? Или уж использовать после родов

Говорят, что контрастный душ помогает, специальные крема и масла, а еще вроде как мумие помогает. Но, я все таки склонна думать, что не слишком это действенно.

Уже поздно что то предпринимать, к сожалению. Сейчас можете использовать крем от растяжек, масло для тела и контрастный душ, что бы не усугублять проблему.

Цитата Сообщение от Ilza Посмотреть сообщение
    Говорят, что контрастный душ помогает, специальные крема и масла, а еще вроде как мумие помогает. Но, я все таки склонна думать, что не слишком это действенно.
    Народ, мумие вовнутрь надо принимать крайне осторожно. Давно уже говорят о том, что этот препарат подстёгивает все буквально процессы в организме. В том числе и рост новообразований, например.

Попробуйте крема и масла от растяжек. Хорошие есть у Mustela. Что касается масел, то мне больше всех нравиться BioOil - не пачкает одежду и быстро впитывается.