novaclinic

Зубная паста при беременности

Зубная паста при беременности

Подскажите, будущие мамочки, а вы меняли зубную пасту во время беременности. Просто я видела, что существует специальная паста для беременных. Интересно, это очередной пиар ход какого-то бренда или она реально отличается по составу? Нужна ли она?

Блин, а я как-то и не подумала об этом... Ну да, там же реально столько химии.... Вот только нужно поинтересоваться, что за пасты есть и реально ли они отличаются, а то будет как с детскими порошками - многие отличаются только названием.

Мне мой стоматолог по этому поводу ничего не сказала. Думаю в центре материнства стоматолог бы тоже сказала перейти на другую пасту, если это было бы опасно. Не слышала про специальные пасты для беременных.

Я переходила, но по другой причине, стали кровоточить десна и я купила пасту, которая помогает от этого. Плюс ко всему поласкала рот отваром трех компонентов кора дуба, ромашка, шалфей.

Я таких паст не видела, но во время беременности я пользовалась натуральной пастой из очень дорогой серии. Не знаю, может больше для самоуспокоения...)))

А зачем менять? Придумают тоже...чем там так может отличатся состав, вы же не не во внутрь употребляете?
    Я понимаю детские они должны быть без фтора и не ароматизированные, чтобы ребенок ее из за вкусного запаха наелся)))

Мне кажется, что все это ерунда. И правда только для того, чтобы озабоченные своим здороьем и здоровьем малыша мамочки покупали пасту специально для беременных. Я думаю, что обычная паста ничем не навредит ребенку.

Это все суета и не стоит покупать пасту другую, если конечно вы не берете ее для десен. У меня была больше эта проблема, десна стали воспаленные, немного кровоточили, особенно когда кушала яблоки.

А я не соглашусь со всеми, кто высказался выше. Вы так говорите, потому, что не занимались этим вопросом. А у меня мама стоматолог и она мне категорически запретила пользоваться обычными пастами. Там столько химии, которая очень хреново действует на наш организм, соответственно может отразиться и на ребёнке. Мы и так перешли на Сплат, а теперь я покупаю его же для беременных.

Я в первый раз вообще не заморачивалась, а вот во второй - пришлось сменить, потому, что просто не могла переносить сильно выраженный запах ментола привычной пасты.
    Мои дети - мои крылья за спиной!