novaclinic

Стоит ли ложится в больницу, если до родов еще 5-7 дней?

Стоит ли ложится в больницу, если до родов еще 5-7 дней?

Матка в тонусе и врач предлагает лечь в больницу. До родов еще около недели, но я чувствую себя хорошо. У нас в больнице больше 3 дней не держат и девчонкам часто стимулируют роды. Хочется рожать самой, когда время придет, и боюсь, вдруг что-то с ребенком. Стоит ли отказаться или все же лечь?

Тут зависит от того, насколько вы доверяете своему врачу и как вы сами чувствуете. Мне в свое время доктор тоже предлагал полежать недельку, но я отказалась. Конечно, лучше, если родовая деятельность начнется естественным образом. Но если есть сомнения, то не отказывайтесь, ложитесь.

Если матка в тонусе, то может быть стоит все таки лечь в больницу? И кто вам сказал, что больше 3 дней в род.доме не держат, это что за нововведения?

Меня уговорили лечь за 4 дня до родов. На 2-ой день так посмотрели на кресле шейку матки, что и без стимуляторов уже к вечеру родила)))Есть такие врачи, что они знают, как правильно "смотреть", чтобы ты быстренько разродилась. Потом уже узнала, что у этого гинеколога никто не залеживается. Так что, если хотите, чтобы все было естественно, то отказывайтесь.

Не держат больше трех дней после родов, а если вы лежите в дородовом то никто вас не будет трогать и точно не будет вызывать роды, не выдумывайте. Если врач советует лечь, то послушайте ее, тем более у вас есть тонус.

В дородовом действительно другие правила, только вот мое мнение - зачем лишнее время проводить в больнице? Смотрите сами, но я бы не поехала, если чувствую, что все хорошо.

Если есть тонус, то стоит лечь. Я не ложилась за ранее, хотя мне и предлагали, поехала со схватками уже. А со мной девочка лежала, так она три недели провела в родовом, пока роды не начались.