novaclinic

как поймать овуляцию

как поймать овуляцию

так как у меня цикл не совсем стабильный,заинтересовалась в процессе попфтки забеременеть,как поймать овуляцию при нестабильном цикле?ведь как обычно и посчитать не получится,ведь никогда не знаешь,на сколько дней задержка будет
    Последний раз редактировалось кора; 30.11.2012 в 17:16.

Я вот знаю как поймать рыбу, как поймать простуду, а как действительно овуляцию поймать? Можно высчитать и определить. В разделе очень много тем по этому вопросу, походите по форуму и выбирите то что именно вам подходит.

сложно конечно с вашим нестабильным циклом даже представить,когда у вас овуляция бывает.попробуйте методом научного тыка,то есть постоянных попыток примерно посередине цикла пытаться зачать,тогда может и получиться

Овуляция птица вольная и поймать ее действительно не просто, особенно когда менструальный цикл не стабильный. Лучшим способом в этом не простом деле выступает УЗИ-мониторинг)

В не зависимости от того, что у вас менструальный цикл не стабильный, овуляцию все таки вычислить можно! Но если вы только начали планировать ребенка, советую на этом не зацикливаться, а лучше жить и наслаждаться жизнью, все у вас получится.

да это я думаю всех нас сейчас тут очень интересует когда же конкретно произойдет овуляция у нас чтоб получилось забеременеть я бы посоветовала мерить базальную температуру

поймать ее можно только в том случае если вы начнете ежедневно измерять базальную температуру и не будете пропускать тогда и правда врач сможет увидеть самую четкую картину

Senior Member
    вы можете измерять базальную температура, делать тесты для определения овуляции или же ловить овуляцию вместе со специалистом УЗИ. они могут увидеть овуляцию. а еще лучше - регулярно занимайтесь сексом в свое удовольствие и удовольствие партнера. тогда и словите овуляцию. )