novaclinic

Гипоксия плода при беременности: что это и что делать?

Гипоксия плода при беременности: что это и что делать?

ох.... врач отправляет в стационар. поставила гипоксию по узи, а узи-стка со слов врача, что наблюдаться. я ничего необычного не ощущаю. плацента в норме, сердечко хорошее. читаю вот отзывы на разных форумах. в больницу - не лягу!

Недостаток кислорода у плода появляется еще во время беременности, он может быть связан с самыми различными проблемами, но чаще всего его причиной становятся хронические заболевания матери или гестоз. Но вы не паникуйте.

Я бы на вашем месте не отказывалась от посещения стационара. Знаете, когда речь идет о здоровье и жизни вашего ребенка, можно и пожертвовать немного самой. Если вы не вылечите гипоксию, то в последствии у вас могут быть серьезные осложнения во время родов. Оно вам надо? Подробнее тут

А почему так категорически не хотите лечь в больницу? Если не доверяете мнению своего врача, то сходит е к другому. Но гипоксия- это ведь серьезная проблема, нельзя просто так махнуть рукой и все

а я думала что гипоксия только при родах бывает, меня подключали к аппарату какому-то и когда сердцебиение начало падать у малыша-врач как закричит...тужься давай ребенка душишь...не знаю откуда силы взялись...казалось все...Я бы тоже легла- уйти всегда можно, а на форумах ситуации разные ведь у девочек.
    "..Самое любимое, что есть у меня – Это моя доченька, девочка моя!.."

в том и проблема, что гипоксию нельзя поставить по УЗи или по размеру живота. для этого делается КТГ или доплер.

мне УЗИстка гипоксию под вопросом поставила с моих слов, когда я сказала что врач подозревает, чтоб просто держать под контролем. а врач ссылается на УЗИ - мол там написано. за месяц слежения никаких побочных не стало. плацента хорошая, сердечко бьется отлично.

просто мы маленькие и все. у меня на 30 неделях 1300 вес малявочки

Ложитесь в стационар немедленно и не думайте. Это не игрушки, гипоксия внутриутробная грозит очень большими проблемами для ребенка,вплоть,до гидроцефалии. Вы что эксперементируете то??? Ужас просто. Возможность родить ребенка-инвалида при внутриутробной гипоксии очень высока. Срочно в стационар!

Цитата Сообщение от Гася Посмотреть сообщение
    в том и проблема, что гипоксию нельзя поставить по УЗи или по размеру живота. для этого делается КТГ или доплер.

мне УЗИстка гипоксию под вопросом поставила с моих слов, когда я сказала что врач подозревает, чтоб просто держать под контролем. а врач ссылается на УЗИ - мол там написано. за месяц слежения никаких побочных не стало. плацента хорошая, сердечко бьется отлично.
    Значит сходите на КТГ

Senior Member
    Цитата Сообщение от Merelin Посмотреть сообщение
    Ложитесь в стационар немедленно и не думайте. Это не игрушки, гипоксия внутриутробная грозит очень большими проблемами для ребенка,вплоть,до гидроцефалии. Вы что эксперементируете то??? Ужас просто. Возможность родить ребенка-инвалида при внутриутробной гипоксии очень высока. Срочно в стационар!
    Зачем истерику поднимать и страшить женщин, надо все решать спокойно и поменьше эмоций, женщина обязательно примет правильное решение и ляжет в больницу для лечения и наблюдения.