novaclinic

Как облегчить боль при схватках

Как облегчить боль при схватках

Хочется услышать, что вы делали во время схваток чтобы облегчить боль? Говорят есть разные методики от массажа спины, до использования мяча чтобы схватка проходила менее болезненно.

Сестре фитбол не понравился, а вот на стенке она висела с удовольствием во время схваток. Она курсировала между стенкой и кушеткой) чувствует приближение схватки идет к стенке висеть, как только она проходит, возвращается к кушетке, ложится чтобы отдохнуть...

Мне вот только вчера дали один совет: тетенька сказала, что её дочери помогло распарывание старых вещей, просто брала и порола и этим себя отвлекала от боли. Со слов матери её дочери это очень помогло.

Ксю, просто представляю картину как я в род зале что то еще и распарываю)))
    Реально говорят схватки легче переносить в воде, но в нашем роддоме к сожалению ванн нет, не предусмотрены, к сожалению

А мне наоборот, подруга сказала, что когда ты лежишь в ванной - да схватки не такие болючие, но когда вылазишь из нее, то боль становится еще больше.
    Просто надо все попробовать и лестницу, и мя, и массаж поясницы. Что больше поможет, то и делать.

Говорят, что помогает это правильное дыхание, то есть вдох через нос и выдох через рот. А моя подруга нашла свой выход, она подходила к кровати и наклонялась к ней в виде буквы Г Подробнее http://beremennost.net/kak-pravilno-...o-vremya-rodov

просто во время схватки замирала и дышала ) Вообще схватки меня как-то мало впечатлили - не так страшен оказался черт, как его малюют )))

Junior Member
    А ощущение боли, интересно, у всех разная?
    Я ждала, что будет именно "схватывать" и давить (давящая боль). А чувствовала, будто крутит, как при отравлении. Ногу, кстати, больнее сводило во время беременности (думала, как бы не заорать среди ночи и не напугать всех).

Junior Member
    По поводу отвлечься - мне хотелось ходить. Но в обеих руках системы - даже не повернуться
    Начинала трясти тумбочку - запретили. Тогда пыталась дергать спинку кровати, но было не интересно - не удавалось растрясти... Надо бы что-нибудь на этот раз с собой взять на всякий (может, мужа))).
    Интересно, вторые роды - такая же боль будет?
    Последний раз редактировалось JaNI; 05.01.2012 в 21:24.

я каждую схватку старалась продышать так было легче и из всего предоставленного мне изобилия я облюбовала только фитбол ну и в душе наверно час зависала а так мне вообще ничего больше не помогало даже массаж
    Мама маленькой принцессы