novaclinic

Помощница в родах

Помощница в родах

Интересует общественное мнение по вопросу нужна ли помощница в родах? Другими словами вы рожали только в сопровождение медицинского персонала или помимо них были рядом еще и близкие родственники?

я еще пока не рожала, но к этому вопросу уже отнеслась с полной ответственностью. Муж как только узнал, что я беременна, сразу сказал, что будет рожать только вместе. Меня это очень порадовало.

Я была против присутствия мужа на родах. Мне и так весело, не хотелось сочуствующих взглядов. Отправила домой готовиться меня встречать. Хотя сейчас думаю, что надо было, чтобы остался, и врач был удивлен, почему я не хочу.

Я думаю, что женщине такая поддержка в родах нужна обязательно, хотя многие это скрывают. Нет ни чего плохого в том, что с вами рядом любимый человек который готов быть рядом. У нас были партнерский роды и все прошло очень хорошо.

Я два раза рожала сама, были врач и акушерка. И честно говоря, мне тогда рядом никто и не был нужен. Я настолько ушла в себя и дышала на схватках, что не замечала вообще, что творилось вокруг

Первый раз я рожала сама, ничего не могу сказать, родила отлично, но в процессе чувствовала себя какой-то брошенной. Второй раз на родах присутствовал муж и я очень ему благодарна за помощь. Да еще и именно присутствие дало ему ощущение отцовства прямо в родзале. Не поверите, он плакал)))

Senior Member
    Цитата Сообщение от Аллусик Посмотреть сообщение
    Интересует общественное мнение по вопросу нужна ли помощница в родах? Другими словами вы рожали только в сопровождение медицинского персонала или помимо них были рядом еще и близкие родственники?
    А зачем они там нужны, медперсонал прекрасно сам справляется, некоторые берут с собой еще и мужа, не могу понять зачем.

Поддерживаю! Мне там точно не до чего будет, а отнимать у мужа несколько лет жизни из-за стресса я не готова. У меня у подруги муж из род зала с седыми висками вышел оно надо вообще? Хотя у всех по разному конечно.

Banned
    Цитата Сообщение от Раиса Посмотреть сообщение
    Я два раза рожала сама, были врач и акушерка. И честно говоря, мне тогда рядом никто и не был нужен. Я настолько ушла в себя и дышала на схватках, что не замечала вообще, что творилось вокруг
    Поддерживаю ваше мнение, при родах не хочется чтобы тебя жалели, что-то говорили да и вообще присутствовали и смотрели на эти мучение, а чем муж в этой ситуации поможет за ручку держать, во время родов не знаеш куда руки положить и думаешь скорее бы уже ребеночек родился.

Я возьму сестру, но точно не мужа. Теперь партнерские роды - это норма!