novaclinic

Д-димер при эко

Д-димер при эко

Какой должен быть д-димер при эко? Должен ли его уровень отличаться от обычной беременности? И что означает его повышение?
    Я верю в чудо!!!

Если коагулограмма в норме, то для сдачи Д-димера должны быть показания в виде: невынашивания в анамнезе, неудачные попытки ЭКО и т.д.По мнению гематологов Д-димер во время беременности не достоверный показатель.

девочки думаю очень тяжело что-то говорить по тому или иному вопросу, не понимая вообще о чем идет речь(. А думаю, многие не понимают, не все прошли еще процедуру ЭКО, а только к ней готовятся, но любая подобная информация им тоже полезна и интересна.
    Т.е. я понимаю, что это анализ крови на тощак. Другими словами это - коагулограмма? И как я понимаю этот анализ делают после "переноса" и "подсадки"?
    "...Будь милостив, Господи, к молитве нашей, вспомни закон Твой об умножении рода человеческого и будь милостивым Покровителем, да Твоею помощью сохранится Тобою же установленное..."

Да, это коагулограмма и делают ее после подсадки, а контролирует она уровень свертываемости крови. Такое тестирование необходимо, чтобы выявить повышение-понижение уровня свертываемости и в случае изменения внести корректировки препаратами.

в общем то это очень полезная вещь,но думаю,что уровень должен отличаться от обычной беременности,велдь на организм идет немного дургое влияние и оплодотворение происходит немного по другому

Все параметры можно найти в интернете, там и нормы указаны и низкие и высокие показатели. Просто при коагулограмме вы все равно ничего не поймете, только ваш лечаший врач сможет и разобраться и рекомендации дать.

Цитата Сообщение от mazer Посмотреть сообщение
    Да, это коагулограмма и делают ее после подсадки, а контролирует она уровень свертываемости крови. Такое тестирование необходимо, чтобы выявить повышение-понижение уровня свертываемости и в случае изменения внести корректировки препаратами.
    Д-Димер делают еще и ДО протокола! Если есть для этого причина, например была замершая беременность, или привычное невынашивание...
    Обязательно скоро стану мамой!

д - димер, я слышала не очень-то и нужен его да, делают один раз, да и не сильно он как бы сказать показательный, это если с кровью проблемы, тогда да. а так...

Девушки, ддимер очень важная штука. если у вас есть предрасположенность (генетическая) к тромбофлибии , а она у каждой второй , при стимуляции в протоколе эко, очень сильно сгущается кровь !!!!и её постоянно нужно контролировать , чтобы не было выкидшей и пить или колоть антикоагулянты .
    ДДимер лучше сдавать в совокупности с каолограммой и тромбоцитами , чтобы видеть более -менее картину.
    вообще тромбофлибия приводит к ЗБ , когда нарушается кровоток в организме женщины , образуются тромбы и малышу не хватает кислорода .

Знакомой делали д-диммер, у нее кровь густая , не знаю была ли тромбофилия. Но ее постоянно контролировали, так же густая кровь может быть причиной невынашивания ребеночка. Так что мою знакомую постоянно отправляли на эту процедуру и до и после эко. Даже назначали препараты какие-то, которые кровь разжижают.