novaclinic

сон во время беременности

сон во время беременности

а как у вас изменился сон во время беременности?я стала намного хуже спать,просыпаюсь от каждого шороха,ну и конечно же,постоянные побегушки в туалет среди ночи сбивают весь сон,иногда не могу заснуть по 2-3 часа

Я стала более тревожно спать, потому что во сне все время пытаюсь на живот перевернуться. А потом просыпаюсь и начинаю ворочаться долго, чтобы снова заснуть и волнуюсь, чтобы во сне снова не лечь на живот

у меня первое время тоже возникало жуткое желание перевернуться на живот.потому что до беременности я не могла заснуть ни в одной другой позе,а потом уже живот начал мешать,и я даже и лечь то на него не могу)

У меня все беременности сопровождаются постоянной ночной бессонницей, с одной стороны хорошо, можно все ночью переделать, когда все домашние спят, но днем приходится все время отдыхать, хотя сейчас, когда уже есть двое деток, не очень получается.

.
    Мои детки-моя жизнь!

это очен большое напряжение,да и организм начинает вести себя ненормально,когда не высыпаешься толком ночью,днем с детьми не поспишь,можно так себя до нервного истощения довести,так что вы старайтесь спать ночью,пейте травки успокаиваюющие

Я в начале беременности спала отлично, как убитая, потом, во втором триместре мне стало нехватать воздуха ночью причем в хорошо проветриемом помещении, а в третьей триместре я вообще спать не могла и мечтала скорее родить и выспаться!

У меня сестра после родов ещё три месяца не могла спать, хотя при этом у неё было всё ок со здоровьем, да и послеродовой депрессии я не наблюдала. Доктор сказал, что это что-то гормональное.
    Я верю в чудо!!!

Я первые три месяца спала как сурок, а потом к концу беременности вообще перестала спать, так тяжело уже было, хотелось скорей родить. Но я понимала, что все это будет не всегда, так и произошло.

Senior Member
    Цитата Сообщение от Белла Посмотреть сообщение
    Я стала более тревожно спать, потому что во сне все время пытаюсь на живот перевернуться. А потом просыпаюсь и начинаю ворочаться долго, чтобы снова заснуть и волнуюсь, чтобы во сне снова не лечь на живот
    У меня не было проблем с принятием позы для сна, всегда на правом боку, а вот спать на животе, до сих пор не могу понять как можно так спать, у меня муж всегда спит на животе и мне кажется, что это очень неудобно, давит все органы, тяжело дышать, а тревожный сон не является полноценным, это значит что вас что-то тревожит, а вы и сами не знаете причину тревоги.

Banned
    Я заметила, что в самые важные моменты жизни, какой усталой бы я не была, я не могу уснуть... Я могу целую ночь вертеться, при том, что организм очень уставший...