novaclinic

стричь волосы во время беременности

стричь волосы во время беременности

девочки,много слышала о такой примете,что ни в коем случае нельзя стричь волосы во время беременности.знаете ли вы почему нельзя и как сами ухаживаете за своими волосами,пока находитесь в положении?

Я тоже такую примету слышала, но не верю в приметы и считаю, что женщина должна за своими волосами ухаживать и во время беременности. У меня такая стрижка, что нужно как минмум раз в 2 месяца сходить к парикмахеру. И я себе в этом отказывать не собираюсь

я знаю,что так говорят,потому что ранше считалось,телси ты волосы обрезаешь-обрезаешь жизнь ребенку.тоже считаю это абсолютной глупостью,и волосы все равно стригу так же,как и до беременности

Стричь волосы можно, это же такая же косметическая процедура как маникюр, педикюр и депиляция. Представьте что вы 9 месяцев не делали ни одного ни второго ни третьего! Чудище заморское получится, женщина должна быть ухоженной.

Да, для меня тоже не понятно это - т.е. волосы стричь вредно, даже если это пытаются объяснить с научной точки зрения, то уповают в первую очередь на кальций, который тратится для их отрастания. А с ногтями что же тогда делать товарищи?! А, пардон, подмышки и всё остальное?! Полюби меня такой, какая я есть?!
    Я верю в чудо!!!

Этот предрассудок идет с далекого прошлого, когда первобытные мамы специально отращивали длинные волосы, чтоб после рождения можно было укутать новорожденного копной волос, тем самым спрятать его от холода и ветра.
    Аист найди дорогу к нам!

я тоже не веврю. Но не стригла, думала хоть отрастут. Но теперь смотрю на все это..... лучше бы хоть кончики подстригала. Думаю стоит время от времени придавать форму волосам, всетаки это не месяц и не два....

Senior Member
    Цитата Сообщение от Lika300077 Посмотреть сообщение
    Стричь волосы можно, это же такая же косметическая процедура как маникюр, педикюр и депиляция. Представьте что вы 9 месяцев не делали ни одного ни второго ни третьего! Чудище заморское получится, женщина должна быть ухоженной.
    Никакого чудища не получится, можно подумать, что наши мамы только по салонам и бегали, но тем не менее выглядели чисто, аккуратно и ухожено, все зависит от женщины.

Я думаю уже хватит ставить в пример наших пробабушек, бабушек, мам. Какой век на ДВОРЕ??? Моя мама до сих пор по салонам бегает и стриглась при беременности, когда нужно было волос подравнять.
    Если вы не знаете, что делать дальше - сделайте шаг вперед!!!!

Senior Member
    Цитата Сообщение от рататунчик Посмотреть сообщение
    девочки,много слышала о такой примете,что ни в коем случае нельзя стричь волосы во время беременности.знаете ли вы почему нельзя и как сами ухаживаете за своими волосами,пока находитесь в положении?
    Не знаю почему, но послушалась совета мамы и на протяжении беременности волосы не стригла, часто мыла голову, пользовалась бигудями и всегда голова была в порядке.