novaclinic

Сухость в глазах при ношении линз. Как бороться?

Сухость в глазах при ношении линз. Как бороться?

Сменила очки на линзы, очень нравлюсь себе такой, но периодически мучает сухость в глазах и даже какое то жжение что ли. В общем дискомфорт, что то можно с этим сделать?

Можно. Есть специальные капли, называются "искусственная слеза". Но, вообще в таких случаях следует обратится к своему окулисту и получить у него консультацию.

Мне кажется, что нужно просто привыкнуть к линзам поэтому и жжение. Я сама ношу очки, пока боюсь надевать линзы, а так планирую тоже перейти на линзы.

Используйте жидкость с гиалуронкой в составе, она хорошо напитывает линзы, а они потом в течении дня увлажняют глаза.

А окулист вам нечего разве не посоветовал? Я ношу линзы уже давненько и у меня всегда под рукой есть капли Офтолик БК. Отлично увлажняют глаза и капать можно не снимая линз, что для меня лично весьма удобно.

Может, всё-таки к офтальмологу сходить на консультацию? Меня перед переходом на линзы врач предупреждала о подобных побочных эффектах, прописала капли. Правда они мне не понадобились - дискомфорта не было. Но всё-таки это зрение - штука серьёзная, лучше пусть врач посмотрит и посоветует, что делать.

Цитата Сообщение от Душенька Посмотреть сообщение
    А окулист вам нечего разве не посоветовал? Я ношу линзы уже давненько и у меня всегда под рукой есть капли Офтолик БК. Отлично увлажняют глаза и капать можно не снимая линз, что для меня лично весьма удобно.
    К окулисту я все никак не схожу, работа не отпускает) Спасибо за совет. А они не жгут? Срок хранения долгий или надо постоянно докупать?

Спасибо за ответ!

Вот тоже склоняюсь думать, что все с непривычки, но уж больно не хочу к очкам возвращаться((

Цитата Сообщение от kategri Посмотреть сообщение
    Используйте жидкость с гиалуронкой в составе, она хорошо напитывает линзы, а они потом в течении дня увлажняют глаза.
    А название не подскажите?