novaclinic

Особенности ведения беременности после ЭКО

Особенности ведения беременности после ЭКО

Проконсультируйте пожалуйста, беременность после эко, форум ведь знает такие случаи? Требует ли беременная женщина в таком случае какого то особенного наблюдения и есть ли дополнительные факторы риска?

Я так думаю, что требует. Все - таки речь идет об искусственном оплодотворении, т. е. фактически происходит потустороннее вмешательство, поэтому и наблюдаться будут чаще, такие женщины. И наверное существует определенный срок до которого они могут находиться в группе риска.

Мне кажется, что после беременности меняется весь гормональный фон. Организм перестраивается и наверное были случаи, когда после эко женщины беременели сами. Среди знакомых правда я такого не слышала.

я тоже думаю,что после эко нужен немного другой уход,другие анализы послеродовые,и вообще,организм очень отличается от организма женщины,зачавшей природным путем,а насчет риска не могу сказать

Наверное про весь спектр того, что вам будут делать из анализов и манипуляций, вам сообщит ваш врач. Насколько я знаю, главная задача сейчас, чтобы при развитии плода не произошло отторжения, но это все можно контролировать.

Это наверное настоящее чудо. Я никогда о таком не слышала, но ведь ещё новичок в таких вопросах. Однозначно понятно только одно - усиленный контроль вам обеспечен, но а как без него? Тут ведь безусловно лучше перестраховаться.
    Я верю в чудо!!!