novaclinic

Можно ли забеременеть если имеется киста на передней стенке матки

Можно ли забеременеть если имеется киста на передней стенке матки

Во время последнего медосмотра на работе, гинеколог обнаружила кисту на передней стенке матки( раньше не было). Можно ли забеременеть с кистой? У кого нибудь было такое? Врачи говорят удалять не нужно- лучше не трогать...
    Последний раз редактировалось Vилка; 20.09.2020 в 01:31.

Да, было у хорошей знакомой. Тоже посоветовали не трогать, так как киста маленькая была. Двоих она родила и только через несколько лет снова всплыла эта проблема, но теперь уж встала, как говорится, во весь рост. Удалили, живёт дальше. Но, посколько всё это сугубо индивидуально, посоветуйтесь всё же с хорошим врачом.

А вам на свое здоровье не все равно? У вас КИСТА, а вы думаете только о беременности, займитесь своим здоровье. Вы о себе позаботится не можете, а уже хотите ребенка рожать.

Цитата Сообщение от Майли Посмотреть сообщение
    А вам на свое здоровье не все равно? У вас КИСТА, а вы думаете только о беременности, займитесь своим здоровье. Вы о себе позаботится не можете, а уже хотите ребенка рожать.
    Да, я бы тоже посоветовала сначала проблему с кистой решить, а потом уже о ребёнке думать. Нагрузка на организм во время беременности такая, что разные проблему вылезают на свет, о каких и не подозревали. А тут проблема уже есть. Я бы не рисковала

Цитата Сообщение от Vlada1 Посмотреть сообщение
    Да, я бы тоже посоветовала сначала проблему с кистой решить, а потом уже о ребёнке думать. Нагрузка на организм во время беременности такая, что разные проблему вылезают на свет, о каких и не подозревали. А тут проблема уже есть. Я бы не рисковала
    Да уж, точно подмечено - сколько уж у меня всего вылезло на свет божий во время беременности - не хочется вспоминать. Ну просто как старая бабка - вся в болячках. Посоветуйтесь с врачом, а лучше с парой, там уж и решайте.

У подруги обнаружили кисты, когда она только забеременела. Вначале сказали ничего не трогать, а лечить после родов, а может сами рассосутся. А потом они загноились и пришлось, бедняжке, на аборт идти. . Так что по разному бывает, нужно, чтобы врач точно определил, какое конкретно это образование.
    Я не скажу тебе, что значит дружба,
    Мне кажется, слова излишни тут.
    Ты лишь спроси меня о том, что тебе нужно,
    И я приду, когда другие не придут.