novaclinic

Витамины для зачатия ребенка

Витамины для зачатия ребенка

У меня сейчас как раз идет подготовка к беременности. И хотелось бы узнать какие витамины для зачатия ребенка лучше всего начинать пить? Я знаю про фолиевую кислоту, но вот интересно про комплекс витаминов послушать отзывы. Врач советует дорогие Прегнакеа, а дома говорят, что можно купить любые отечественные, но в 3 раза дешевле.
    Очень хочу сыночка и лапочку дочку

Прегнакеа - это специальные витамины для планирующих беременность будущих мам, поэтому не зря их врач советует. Кстати, в состав Прегнакеа входит необходимая дозировка фолиевой кислоты 400 мкг, поэтому дополнительно ее пить не надо.

Я за натуральные витамины и правильное питание! Фолиевая кислота содержится практически во всей зелени. Сейчас конечно не самое подходящее время для натуральных витаминов, но с другой стороны на рынке полно моркови, свеклы, капусты и так далее)

Я знаю что кроме зелени, она ещё в достаточном проценте содержится в орехах, грушах. Тоже думаю природные источники лучше химических- но если с природными проблемами, то и химический аналог витаминов подойдет.

Самый главный витамин это Е, он отвечает за наши половые функции, так что если его мало в организме то и зачатием возможны проблемы. Фолиевая кислота важна не факт, но не стоит только в её сторону перегибать палку.

Зачем использовать специально витамины для зачатия если можно просто вести здоровый образ жизни и правильно питаться, При рациональном питании организм получает все необходимые для жизни и оплодотворения витамины и микроэлементы.

Senior Member
    я также за правильное питание и здоровый образ жизни. кушайте помногу фруктов и овощей, рыбу, молочные продукты и все будет хорошо без витаминов.