novaclinic

Можно беременным принимать ванну

Можно беременным принимать ванну

Я не люблю душ, а люблю повалятся в ванее с пеной и расслабится. А можно беременным принимать ванну или нет не знаю. Беременные же все равно купаются, значит и ванне им можно полежать? Просто не представляю, как без этого удовольствия можно обойтись?

Беременные конечно купаются, что вообще за предположение такое и ванна беременным навредить не может, просто вода не должна быть сильно горячей. Многие любят в горячей ванне попариться а беременным это противопоказано!

Как мне объяснил гинеколог ванну принимать нельзя, только душ, особенно на первом-втором триместре, и гигиену половых органов лучше проводить кипяченой водой. На третьем триместре ванну можно, но не горячую и без всяких там пенок, а еще лучше воду обеззаразить марганцовкой. Подробнее http://beremennost.net/mozhno-li-ber...prinimat-vannu
    Мой малыш до нашей встречи осталось совсем немного...

Не знаю с чем это связано, может в вашем регионе вода загрязненная, но даже если так, принимая ванну женщина погружается в нее и часть воды может попасть во влагалище, но не дальше. А ребенок защищен и плодным пузырем и слизистой пробкой.

Я конечно больше старонница душевых процедур, но уж если нам очень хочется принять ванну, выпить чашечку кофе, то можно, слабенький и с молоком. Главное, чтобы водичка была тепленькой. Иногда надо почувствовать себя буйком.)))

Нужно помнить, что беременность это не болезнь, а прекрасное состояние женщины в период вынашивания ребенка, поэтому можно делать все, что не вредит вам и малышу. Ванную нельзя принимать в последние месяцы беременности.

)))))))))) Не знаю, может настроение сегодня веселое - тихонько смеюсь ))))
    Можно ванную принимать, ну что за вопросы ))) Ну если бы наш организм был бы совсем дырявый, то искупавшись в море, надо было бы срочно бежать к гинекологу и лечить микрофлору ))))

Не рекомендуется принимать слишком горячую ванную - это да вредно! Но не из-за того что ванная, а из-за того что температура высокая и перегреваться не есть хорошо ))))

А вообще-то в бассейн полезно ходить беременным - это вообще ванная огромных размеров и ходят вплоть до родов, по себе скажу ощущения - супер, когда вода вес живота снимает - очень здорово, а еще делают в бассейне упражнения специальные, чтобы помочь ребенку перевернутся в нужное положение на последних сроках ))) Да и вообще бассейн полезен и все это знают, ну а ванная-то тогда чем навредит? )))

нежелательно принимать ванну-во-первых,это при беременности повышает риск получить инфекцию мочеполовой системы( даже ту же молочницу). во-вторых,опасно принимать горячую ванну-это может спровоцировать выкидыш! я только под душем купаюсь сейчас-уж лучше потерплю ..

Интересно, а если вы не беременны, то не получите инфекцию?.. В чем разница-то? И Молочница, если я правильно понимаю, берется не из вне, а это особенность организма. Как только иммунитет снизился - вот она сразу появилась. У беременных частое явление...

П.С. может про молочницу я и ошибаюсь, откуда она появляется впервые - не знаю, но знаю, что если она хоть раз была, то при снижении иммунитета или понервничать даже просто можно, она появляется запросто...

Мне котегорически запретили ванну принимать, любой темпиратуры.и как я знаю всем врачи запрешают.