novaclinic

Половые органы после родов

Половые органы после родов

Скажите, а половые органы после родов сильно растягиваются? И если растягиваются то потом же стягиваются? Нельзяж родить и помятой там всю оставшуюся жизнь проходить? Как то оно там зарости должно и обратно стать маленьким?

Как то оно там зарастет и станет маленьким и девственность обратно восстановится. Я пардон, извиняюсь, вам сколько лет? Такие незрелые суждения просто губительны для вашей головушки. Мышцы и ткани влагалища восстановятся, будете как новенькая!

Мышцы половых органов женщины очень эластичны и после родов восстанавливаются полностью, об этом не стоит даже переживать. В крайнем случае существует целая методика тренировки интимных мышц благодаря которой женщина может не только восстановиться но и научиться управлять своими мышцами!

Конечно же мышцы растягиваются после родов, но со временем все восстанавливается. Тем более вы не должны забывать о том, что все в ваших руках, занимайтесь спортом, хорошо помогает йога и все будет гуд)

Почему бы вам, не задать этот вопрос квалифицированному специалисту, спросите у гинеколога, он вам точно расскажет что и как будет после родов. Если вас очень волнует этот вопрос.

Конечно все восстановится, может не как прежде, но в растянутом состоянии не останется, ведь организм так задуман. Если вас после родов будет что- то волновать, обратитесь к гинекологу, он посоветует зарядочку или другие процедуры для более полного восстановления. Сейчас и операции в этом направлении делают.

Как вам сказать, чтобы не обидеть? Понимаете, женский организм так создан высшим Создателем, что все им просчитано и предусмотрено. Поэтому причин для волнения я не вижу. Поговорить об этом с гинекологом.

Senior Member
    Цитата Сообщение от хочу замуж Посмотреть сообщение
    Скажите, а половые органы после родов сильно растягиваются? И если растягиваются то потом же стягиваются? Нельзяж родить и помятой там всю оставшуюся жизнь проходить? Как то оно там зарости должно и обратно стать маленьким?
    Есть такие моменты в процессе беременности, что по мере развития ребенка, что нужно то и растягивается до нужных размеров, а после родов все растянутое возвращается до прежних размеров, а что должно зарости не понимаю.

Ну на счет того, что ВСЕ ВЕРНЕТСЯ НА КРУГИ СВОЯ - это не правда. Недаром, когда приходишь к гинекологу на осмотр он спрашивает рожала или нет, ведь зеркала для рожавших и нерожавших имеются для осмотра.
    Если вы не знаете, что делать дальше - сделайте шаг вперед!!!!

Цитата Сообщение от IRUSIK Посмотреть сообщение
    Ну на счет того, что ВСЕ ВЕРНЕТСЯ НА КРУГИ СВОЯ - это не правда. Недаром, когда приходишь к гинекологу на осмотр он спрашивает рожала или нет, ведь зеркала для рожавших и нерожавших имеются для осмотра.
    Помнится у меня в Беларуси никто такого не спрашивал, и вставляли зеркало какое им вздумается. Рожал не рожал обычно спрашивают, когда карточку заводят.