novaclinic

Овуляция при нерегулярном цикле

Овуляция при нерегулярном цикле

Самая сложная для определения это овуляция при нерегулярном цикле. Поскольку даже приблизительно нельзя определить на каком этапе делаются замеры БТ, в таких случаях овуляцию определить очень сложно?

Дело в том, что при таком цикле очень сложно не только определить овуляцию, сложно и забеременеть. Для начала нужна консультация и назначение специалиста именно для урегулирования вопросов с циклом. А когда цикл нормализуется все остальные вопросы отпадут.

А если не заморачиваться на не регулярность, пусть шалит цикл, а мы такие настырные, проворные и желающие добиться своей цели, что нас этим не возьмешь)) Действительно сложно забеременеть, но можно. просто не прикрощать этим заниматься.)

На сегодняшний день нет ни чего не возможного! Когда овуляция не постоянная ее можно отследить с помощью УЗИ-мониторинга с точностью до нескольких часов, да за это придется заплатить, но результат того стоит. Отмечу, еще тот факт, что практически 100% попадание в овуляцию не дает гарантии наступления беременности.

Сходите к врачу, узнайте, может стоить пропить курс противозачаточных, после них и цикл часто нормализуется и забеременеть бывает получается очень быстро. Так или иначе, не смотря на не стабильный цикл, определить овуляцию можно и для этого существует много способов.

У меня у подруги именно так все и было - цикл нерегулярный, забеременела случайно.
    Рожала кесарево- врач сказал что матка эндометриоз - поэтому и месячные нерегулярные и роды пришлось проводить через кесарево сечение.

при нерегулярном цикле 100% скажет, когда наступила овуляция, только узи.
    а вот сходить к врачу, чтобы назначил препарат для нормализации цикла, надо. ведь, как правило, в организме есть какая-либо проблема, если цикл нерегулярный - поликистоз, эндометриоз и пр.

существует узи мониторинг для таких случаев, овуляцию отслеживают

Да, нерегулярная овуляция сложный вопрос. Мужчина может помочь в такой ситуации. Перед тем, как ... ему надо выпить сгущенного молока немного. Сперматозоиды становятся как спринтеры. Даже если овуляция нерегулярная, все должно хорошо получиться. Мне этот метод одна женщина пожилая подсказала. У меня была нерегулярная овуляция. Никак не могла поймать момент. И вдруг, так все хорошо получилось. Может кто-то еще таким методом пользовался?

Да, такое случается, и нередко. У меня подруга отслеживала при помощи тестов, потом махнула рукой - никаких тестов не напасешься. Пыталась наладить цикл, но тоже безуспешно. Пока пьет ок, все нормально, бросает - опять нерегулярный цикл. Но все равно забеременела, просто отпустили с мужем эту ситуацию и расслабились))) чего и вам желаю!