novaclinic

Что должен сделать муж во время беременности жены?

Что должен сделать муж во время беременности жены?

Милые девушки, женщины, мамы. я к вам за советом, вчера я узнал что моя жена беременна, и это огромное для меня счастье но теперь я понимаю что должен максимально создать благоприятные для нее и малыша условия может подскажете что я должен делать а что не делать вообще. а то если честно теряюсь в догадках и боюсь сделать что-то не так. и вообще чего мне теперь ожидать???

Главное чтобы вы понимали, беременной женщине тяжело психологически, она может потерять уверенность в себе в связи с изменениями в фигуре, ваша задача как любящего мужа поддерживать ее, заверять что она самая любимая, красивая, сексуальная, не нервировать, и по возможности больше времени с ней проводить, а не в компании друзей.

Обязательно определитесь вместе с женой в какой клинике и на платной или бесплатной основе она хочет рожать и возьмите на себя организацию родов. Отправляйтесь в роддом, оплатите контракт, чтобы она чувствовала вашу заботу. И почаще спрашивайте ее о самочувствии, ей будет приятно.

самое главное не будьте навязчивым в своем рвении сделать все максимально комфортно для жены, а еще чаще ходите с ней гулять, поедьте на природу, вообще больше натуральных продуктов, хороших эмоций и свежего воздуха

И еще, секс с беременной должен быть осторожным и нежным, чтобы не навредить малышу. Вы же не сможете всю беременность без секса и жена не сможет, просто нужно новые подходы найти, и новые позы, чтобы ей было удобно.

Поздравляю- повезло вам - очень приятно было бы вашей жене узнать, что вы интересуетесь этим вопросом. Я считаю максимум положительных эмоций, побольше прогулок, и лучшее питание вот залог успеха!

Любовь и терпение вам нужны чтобы сделать ее беременность максимально комфортно, а все остальное обязательно приложится когда есть эти качества у двух любящих людей. Берегите жену и себя готовьте к отцовству.

Ну насчет оплаты контракта в роддоме - это еще рановато, я считаю...
    Да и в сексе не стоит отказывать себе если нет врачебных противопоказаний...
    Единственное надо помнить, что в организме вашей жены будут происходить колоссальные перемены, в том числе гормональная перестройка, поэтому смены настроений у беременных, а так же смена вкусовых пристрастий - это вполне нормальное явление и просто нужно помнить о том, что это бушуют гормоны и быть терпеливым, вот и все :)
    А побольше гулять на свежем воздухе - это хороший совет и очень полезно и для малыша и для жены и для вас лично

Ждать малыша и радоваться)!

Цитата Сообщение от Ренат Посмотреть сообщение
    Милые девушки, женщины, мамы. я к вам за советом, вчера я узнал что моя жена беременна, и это огромное для меня счастье но теперь я понимаю что должен максимально создать благоприятные для нее и малыша условия может подскажете что я должен делать а что не делать вообще. а то если честно теряюсь в догадках и боюсь сделать что-то не так. и вообще чего мне теперь ожидать???
    Любящий муж должен быть готов терпеть перепады настроения или непонятные капризы беременной жены. Поверьте, зачастую она в этом не виновата, просто гормональная перестройка.