novaclinic

Не вреден ли беременным активированный уголь?

Не вреден ли беременным активированный уголь?

В случае отравления пищей не противопоказан ли уголь при беременности? Читала, что лучше принимать очищенный белый уголь, но как то роднее и понятнее простой активированный. Ведь он же совсем безобидный? И не навредит?

Противопоказан не уголь, при беременности противопоказано отравляться! Это чтож вы отравились, а теперь еще и эксперименты будете ставить? Быстро пейте много жидкости и полисорб. Много-много жидкости: чай, кипяченая вода. И не отравляйтесь.

Фу, уголь такой противный и потом...ну сами знаете какие сувениры организм выдает! А вы точно уверены, что отравились? тогда надо врача звать, у нас вот врач рядом с домом живет и если просим всегда прийдет послушает, пощюпает и выпишет чего-нибудь.

Я когда во время беременности отравилась, пила много жидкости и полисорб. Хотя не думаю, что уголь вреден или противопаказан беременным, просто на тот момент у меня был под рукой полисорб, который очень хорошо помог. А лучше действительно не отравляться.

Если отравились то лучше по максимуму принять все меры, а черный уголь лучше пить не целыми таблетками, а растолкать их нужно, чем больше поверхность угля, тем больше процент адсорбции.

Ну если у вас ничего из лекарств нет, то конечно можно спасаться и углем, мне гинеколог посоветовала сразу пропить полисорб 2 столовые ложки по 4 раза в день, а потом выпить линекс, а отравиться можно запросто, даже не подозревая этого, например молочные продукты такого качества продают, что не знаешь чего боятся.
    Мой малыш до нашей встречи осталось совсем немного...

Лучшее средство это конечно Полисорб при отравлении, но если вы беременны то, вызывайте скорей врача при сильном отравлении. В таких случаях самолечении не лучший вариант. Подробнее http://beremennost.net/otravlenie-pri-beremennosti

Энтеросгель можно пить и беременным и детям маленьким совсем прописывают. Ну а про уголь активированный не слышала чтобы он был вредным...

Если вы сомневаетесь в безопасности активированного угля, воспользуйтесь энтеросгелем. Его точно можно беременным, он является аналогом активированного угля и также собирает все ненужные вещества из пищеварительной системы.

Цитата Сообщение от mazer Посмотреть сообщение
    В случае отравления пищей не противопоказан ли уголь при беременности? Читала, что лучше принимать очищенный белый уголь, но как то роднее и понятнее простой активированный. Ведь он же совсем безобидный? И не навредит?
    Если выбирать из двух зол, то конечно отравление нанесет бОльший вред. Ну а уголь это наверное единственное, что можно будет принять беременной. Ну ещё полисорб.