novaclinic

Какое обезболивающее можно принимать беременным?

Какое обезболивающее можно принимать беременным?

Девочки, расскажите, кто в курсе, какие обезболивающие можно принимать беременным? У меня осенью частенько возникают проблемы с ушами, болят, когда немного застужу. И обычно принимаю обезболивающие, противовосполительные, всё проходит. но сейчас в положении, не знаю, что можно пить.

Насколько я знаю, только парацетамол и то четвертинку. Что касается именно ушей, то тут лучше обратиться к ЛОРу. Все же не стоит заниматься самолечением в таком положении.

А может не надо простужать уши, и носит шапку? Странная вы, любое воспаление сейчас будет намного серьезней, чем обычно. Наверное надо не допустить воспаление,а не лечить его...

В качестве обезболивающего при беременности только парацетамол могу посоветовать. И, действительно, только четвертинку. Если необходимы более серьезные препараты, то лучше обратиться к своему доктору.

Я старалась вообще не пить никакие таблетки во время беременности, вес таки это все химия. А чтоб не пить обезболивающее постарайтесь не простужаться, берегите себя.

У меня голова частенько болела, я терпела, но врач сказала, что можно только четвертинку парацетамола. А с ушами вам лучше к ЛОРу обратиться.

Постарайтесь не простужать, чтоб не пить обезболивающие. Или поищите в интернете техники массажа обезболивающие. Когда голова болит всегда его делаю, помогает.

Цитата Сообщение от Джейси Посмотреть сообщение
    А может не надо простужать уши, и носит шапку? Странная вы, любое воспаление сейчас будет намного серьезней, чем обычно. Наверное надо не допустить воспаление,а не лечить его...
    А может вообще никому ничем болеть не надо? И странная - вы. Люди не от своего желания болеют. Я, например, с детства отитами мучаюсь, и шапку постоянно ношу. А ухо воспалиться может и летом в жару. Это не всегда от того, что без шапки человек прогулялся.

Цитата Сообщение от Маргарита С. Посмотреть сообщение
    А может вообще никому ничем болеть не надо? И странная - вы. Люди не от своего желания болеют. Я, например, с детства отитами мучаюсь, и шапку постоянно ношу. А ухо воспалиться может и летом в жару. Это не всегда от того, что без шапки человек прогулялся.
    Вот правда, я тоже часто с ушами маюсь. И это уже в хронической форме, никак полностью не вылечить.

Автор, мне врач выписывал: теплое оливковое масло от боли, потом прогревать теплой солью, паровую ингаляцию (но только если нет повышенной температуры! И нос промывать физраствором - нос связан с ушами, все же мы это знаем.

Во время беременности у меня голова побаливала, врач разрешила принимать только четвертинку парацетамола. Может что-то еще можно, но я принимала только это.