novaclinic

Чем вредна анестезия при беременности?

Чем вредна анестезия при беременности?

Я все задаю себе вопрос о том чем именно вредна анестезия при беременности.
    Какие проблемы с малышом и с собственным здоровьем ждать после нее?

Вы говорите о анестезии во время родов или при операциях? В первом случае - ничем, так как ее делают местно, второй хуже, так как препарат идет по крови, замедляя сердцебиение как у мамы, так и у малыша.

Она страшна адреналином, который в нее обычно входит. Например зубы я лечила с анастезией для беременных, где нет этого компонента. Все прошло хорошо.

Сейчас есть анестезия специально для беременных, при любых операция ее можно и нужно использовать, так никакого вреда не будет будущему ребенку.

Если есть возможность, то лучше не использовать никакие препараты во время беременности, как говорят - береженого Бог бережет.

А что именно вы хотите делать с анастезией? Если зубы лечить, то эта анастезия безопасна для беременных. А если что-то другое, то нужно обязательно советоваться с вашим гинекологом или терапевтом.

Цитата Сообщение от Крис_тя Посмотреть сообщение
    А что именно вы хотите делать с анастезией? Если зубы лечить, то эта анастезия безопасна для беременных. А если что-то другое, то нужно обязательно советоваться с вашим гинекологом или терапевтом.
    Нет, не безопасна анестезия для лечения зубов. Мне моя стоматолог отказала. Сказала, что только при острой боли влезет. А так посоветовала сначала родить, а потом приходить к ней. Что я и сделала.

Дело в том что анестезия бывает разной. Любая анестезия даёт побочный эффект, хоть и в малом количестве. Многие женщины поэтому и отказывают от анестезии, во время схваток.

Цитата Сообщение от ВарвараН Посмотреть сообщение
    Дело в том что анестезия бывает разной. Любая анестезия даёт побочный эффект, хоть и в малом количестве. Многие женщины поэтому и отказывают от анестезии, во время схваток.
    Если отказываются, значит могут выдержать. А вообще многие смелые, которые думают, что выдержат, в процессе родов начинают просить облегчить им боль.

Вы для начала уточните, о какой анестезии идет речь? Просто эпидуральная анестезия имеет менее побочных эффектов, чем общий наркоз, но если имеется такая возможность, лучше вообще не использовать анестезию.