novaclinic

Что делать если живот не уходит?

Что делать если живот не уходит?

Я в раздумьях насчет того что делать если живот никак не уходит после родов. Неужели придется делать пластику? Не хотелось бы таких мер принимать.

Можно пробовать его качать. Пресс качайте когда есть возможность, крутите хулахуп, делаете упражнение вакуум и со временем обязательно все уйдет.

А сколько времени прошло у вас после родов? Может быть просто не время еще? Самое верное решение в такой ситуации - это перейти на правильное питание и регулярно начать заниматься спортом, в особенности - качать пресс.

Если поставить цель и не мечтать, что результат будет через неделю, то живот можно привести в норму и без пластики. Упражнения, диета, массаж - все даст результат.

Я не сидела на диете и не делала вообще никаких упражнений, полностью живот ушёл за полгода, восстановился вес через 9 месяцев. Это с 63 кг до 48ми. Второй раз точно такие же сроки и цифры были.

Нужно питание отладить. Без этого живот никуда не денется. Качание пресса не убирает живот после родов. Сходите в тренажерный зал или поищите грамотного тренера, который распишет для вас комплекс упражнений

Сколько времени прошло после родов, на сколько был большой живот? Если живот - это растянутая кожа, тогда может понадобится пластика, если живот - это жировые отложения, тогда спорт и диета и все придет в норму.

Может кто-то делал уже липосакцию, хотелось бы узнать, а то я так же переживаю, вдруг и у меня на животе и талии появится лишний жир. Не хотелось бы длительно истязать себя тренировками, если можно от жировых отложений избавиться за один раз.

Цитата Сообщение от Ивановна Посмотреть сообщение
    Может кто-то делал уже липосакцию, хотелось бы узнать, а то я так же переживаю, вдруг и у меня на животе и талии появится лишний жир. Не хотелось бы длительно истязать себя тренировками, если можно от жировых отложений избавиться за один раз.
    По мне так лучше все же тренировки. Липосакция - это все же серьезная операция и серьезное вмешательство в организм. Это вредно. А спорт и полезен и результат красивый!

Я бы тоже не решилась на липосакцию. Лучше спорт. Вон Лолита Милявская раз (а может и больше) сделала липосакцию и заново располнела. Потому что надо спортом заниматься, а не продолжать жрать и откачивать себе жир постоянно.