novaclinic

1 ребенок или трое? Дети которых нельзя разлучать

1 ребенок или трое? Дети которых нельзя разлучать

Есть такие дети которых нельзя разлучать при усыновлении. Но если это семья из трех детей, то как их усыновлять? Можно разделять их или нет?

Если я не ошибаюсь, то братьев и сестер при усыновлении нельзя разлучать. Понравился ребенок и у него есть еще братья, сестры, то и их тогда брать тоже. Бывают случаи, когда детей могут разделить, но это скорее исключение. Поводом к разделу детей может быть то, что дети изначально находились в разных детских домах и не знают друг друга.

Нет, категорически не стоит этого делать, или усыновите всех или ищите себе другого ребенка. Я мама двоих малышей, которых мы усыновили, это брат и сестра, так они как единое целое.

Сложно стать сразу родителями троих детей, учитывая что получаете их "готовыми", а не растите с рождения, знаете и некоторым образом формируете их характер. Это уже маленькие личности со своим восприятием мира. Но с другой стороны детям будет легче адаптироваться, и семья будет сразу большой и дружной.

Разделять то можно, ведь часто в передачах встречаются дети, которые были в разных детдомах и потом их усыновляли разные семьи.

В идеале надо усыновить всех, но понятное дело, что это не всегда возможно и иногда берут только одного или двух, но я против этого, или всех, или ни кого.

Я бы взяла всех. Они дружат, скучно им точно не будет и отношения возможно будет проще налаживать с ними. Нельзя я считаю разлучать.

Это сложный вопрос, ведь с какой стороны не посмотри, и так и по-другому будет неправильно. Разлучить - значит опять лишить ребенка близких ему людей. Если не разлучать, а деток трое и больше из одной семьи, то кто же их всех вместе возьмет?

В некоторых случаях разрешают разлучать братьев и сестер при усыновлении. По моему, это не лучший вариант, но есть выбирать между усыновлять одного или совсем никого, то лучше уж хотя бы одного ребеночка усыновить и подарить ему любовь и заботу, если уж усыновить всех нет возможности.

Цитата Сообщение от Liliana Посмотреть сообщение
    В некоторых случаях разрешают разлучать братьев и сестер при усыновлении. По моему, это не лучший вариант, но есть выбирать между усыновлять одного или совсем никого, то лучше уж хотя бы одного ребеночка усыновить и подарить ему любовь и заботу, если уж усыновить всех нет возможности.
    И как будете выбирать из трех - одного и как скажите одному, что его вы берете, а его братьев или сестер нет... это просто кощунство!!!!