novaclinic

Популярные народные методы лечения бесплодия

Популярные народные методы лечения бесплодия

Какие самые популярные методы для лечения бесплодия? Если их всех пробовать и даже сразу, удастся ли при этом избавиться от бесплодия или надо только один выбрать?

важно понять, в ком проблема: муж или жена? проще, конечно, если в муже. на самом деле термин бесплодие неочень понятный в этой теме. Ведь по сути для зачатия ребенка достаточно ОДНОГО(!) живого и активного спермия. Поэтому если у вас не стоит у мужа диагноз азооспермия, то шанс есть! главное бороться, лечиться, повышать активность. Эль карнитин, эль аргинин, таурин и тд. какие-либо натуральные комплексы для морфологии, типа спермапланта. При курсовом приеме он отлично поднимает активность. для женщин, если дело не в механической невозможности зачать тоже есть куча вариантов лечения

Цитата Сообщение от Malvina Посмотреть сообщение
    Какие самые популярные методы для лечения бесплодия? Если их всех пробовать и даже сразу, удастся ли при этом избавиться от бесплодия или надо только один выбрать?
    Перепробовать можно всё, что угодно, только для начала в любом случае надо пройти обследование, и выяснить в чем причина вашего бесплодия. Может действительно проблема вовсе не в вас.

Мне 2 раза помогло МОРЕ. В идеале пожить на море, ну или хотя бы отпуск провести. 2-х детей там зачали, первого в Индии, второго в Ялте. Тоже проблема существовала.

Приехали. При всех возможностях современной медицины, как минимум могущей выяснить причину бесплодия будем гадать на кофейной гуще и ездить лечиться "на воды" как в 19м веке, запивая травками.

Казалось бы, мужское бесплодие лечится гораздо успешнее, чем женское. Но не всегда получается зачать даже после кучи перепробованных способов лечения.

Если непроходимость труб, то можно пить травы, есть травы, купаться в травах, но всё это ничем не поможет. Нужно найти причину и потом уже искать методы её устранения. Травки можно для нервов попить.

Цитата Сообщение от MamaAnna Посмотреть сообщение
    Мне 2 раза помогло МОРЕ. В идеале пожить на море, ну или хотя бы отпуск провести. 2-х детей там зачали, первого в Индии, второго в Ялте. Тоже проблема существовала.
    Не уверена, что дело именно в море. Суть в смене климата и вообще перемене эмоций и настроя. Не нужно заморачиваться и плакать каждый месяц при начале месячных. Нужно жить полной жизнью и все придет само

Цитата Сообщение от Элиза Посмотреть сообщение
    Не уверена, что дело именно в море. Суть в смене климата и вообще перемене эмоций и настроя. Не нужно заморачиваться и плакать каждый месяц при начале месячных. Нужно жить полной жизнью и все придет само
    Элиза, да вот как-то не получается, как бы не настраивала себя на позитив и что всё получится. Всегда есть какая-то задняя мысль, что а вдруг никогда не получится забеременеть? вот вообще никогда?
    и это страшно и не расслабишься
    кстати, мы только с отдыха...

Цитата Сообщение от Шишкина Алёна Посмотреть сообщение
    Элиза, да вот как-то не получается, как бы не настраивала себя на позитив и что всё получится. Всегда есть какая-то задняя мысль, что а вдруг никогда не получится забеременеть? вот вообще никогда?
    и это страшно и не расслабишься
    кстати, мы только с отдыха...
    Как я вас понимаю, я правда всего год не могла забеременеть, но руки тоже опускались. Я плюнула на всё, пошла устроилась на работу, занялась фитнесом и через 2 месяца заветные полосочки...