novaclinic

Смогут ли сохранить ребенка?

Смогут ли сохранить ребенка?

У коллеги сегодня, прям на работе, пошла алая кровь из причинного места. Вызвали скорую, ее забрали в больницу. Я ей звонила, говорит, что плод пока еще в матке, будут сохранять. Как думаете сможет ли она сохранить беременность? Срок - 10 недель.

Если ее довезли до больницы и выкидыша не произошло, то шансы сохранить беременность очень высоки. Полежит на сохранении и все будет в порядке.

Такое бывает, и часто успешно сохраняется при должном усилии врачей. Но... мне одна врач как-то между нами сказала, что по стандартам ВОЗ до 12ти недель считается, что если спровоцирован естественный выкидыш, то это естественный отбор и организм избавляется от дефектного плода.
    Они в таких случаях стараются сохранить очень долгожданные беременности, эко, ии, так как у этих женщин сложности с зачатием. У кого второй или следующий ребёнок или не было проблем с зачатием, что-то типа делают для отвода глаз, но позволяют плоду "уйти".

Мне тоже говорили, что на при кровотечении на сроке до 12 недель сохранять беременность не стоит. Значит, что-то не так с ребенком и лучше пусть сразу будет выкидыш.

Первый раз такое слышу, что на маленьких сроках не сохраняют плод, мне кажется - это кощунственно. У меня знакомая родила дочку после угрозы и девочка очень и очень славная.

Цитата Сообщение от Леденец Посмотреть сообщение
    Первый раз такое слышу, что на маленьких сроках не сохраняют плод, мне кажется - это кощунственно. У меня знакомая родила дочку после угрозы и девочка очень и очень славная.
    Угроза угрозе рознь. Может быть только небольшая мазня или узи показывает угрозу прерывания. А тут пошла кровь. Это совсем другое.

Banned Аватар для РегинаШ
    Я на сохранение ложилась когда было 7 недель, сохранили, родила

Уже столько времени прошло, я думаю уже что то стало известно. Автор, поделитесь с нами, как у вашей коллеге дела, смогла ребенка сохранить?

К сожалению нет, не смогли сохранить ее ребенка, еще два дня пытались, но в итоге плод погиб, не было сердцебиения. Почему так произошло, не знаем.

Блин, жалко конечно, что не сохранили, срок то уже не такой уж и маленький был( Но, я думаю все у вашей коллеге будет хорошо и родит она еще ребенка.