novaclinic

Тест показывает беременность, верить или нет?

Тест показывает беременность, верить или нет?

Как понять какому тесту верить, а какому нет? Подруга вчера делала 5 тестов на беременность, 4 показали положительный результат, а 5-й нет. Что в таком случае думать вообще?

А зачем вообще их так много делать? Сколько дней задержка? Тест может быть бракованным. Либо при повышенных гормонах тест может быть положительным. Выход один у вашей подруги - это обратиться к гинекологу.

В таком случае верят большинству, один был либо бракованный, либо со слабым реагентом. Вот только одного понять не могу, а зачем аж так много?

Все зависит от качества теста, но, насколько я знаю, даже хорошие и дорогие тесты не дают стопроцентной гарантии в результате. Если сомневаетесь, то лучше сделать сразу несколько тестов или же сходить к врачу, там вам уже точно скажут, и гадать не придётся.

Ну если большинство показало положительный результат, значит беременность есть. Уточните пожалуйста, сколько дней задержки у вашей подруги, может проще сдать кровь на ХГЧ?

Я бы просто подождала несколько дней и пересдала тест. Уровень ХГЧ при беременности становится с каждым днем выше и полоска будет ярче.

Сколько дней задержка у неё? Видно срок достаточно мал, поэтому и не видно ещё четко вторую полоску. В любом случае тест нужно переделать через парочку дней, а потом уже судить, есть беременность или нет.

Так что на пятом тесте, даже нет слабой второй полоске? Ну раз все 4 теста показали положительный результат, значит беременность есть. Что бы не гадать, можно сделать ХГЧ и станет всё ясно.

Цитата Сообщение от Malvina Посмотреть сообщение
    Как понять какому тесту верить, а какому нет? Подруга вчера делала 5 тестов на беременность, 4 показали положительный результат, а 5-й нет. Что в таком случае думать вообще?
    Думать надо только одно - идти к врачу и сдавать кров на ХГЧ. Не всегда положительный результат теста на беременность, говорит о беременности, поэтому надо сразу к врачу бежать.