novaclinic

Замершая беременность на поздних сроках. Причины и симптомы.

Замершая беременность на поздних сроках. Причины и симптомы.

Я конечно думать о плохом не хочу и вроде беременность протекает у меня нормально, но хотелось бы знать на всякий случай - какие симптомы у поздней "замершей" и почему такое случается?

Вот зачем вам об этом думать? Сейчас кто то расскажет вам о симптомах и начнете к себе примерять все, а потом нервы, стресс, проблемы...

Чаще всего на больших сроках беременность прерывается из-за болезней или инфекций. Реже - травмы, стрессы. Но, нам об этом думать не надо.

Цитата Сообщение от Глафира Посмотреть сообщение
    Чаще всего на больших сроках беременность прерывается из-за болезней или инфекций. Реже - травмы, стрессы. Но, нам об этом думать не надо.
    Я с вами полностью согласна, зачем об этом думать, только сами себе нервы сделаем. Такое случается и застраховаться от этого нельзя, так зачем думать о том, что изменить не возможно?

Мысли материальны, так что даже не думайте об этом. И вообще беременность чаще бывает замершей на ранних сроках. В общем, верьте в лучшее!

Причины бывают разными - генетическая предрасположенность, инфекции и т.д. Я пережила 5 беременностей, все заканчивались выкидышами. Ну не способна я выносить ребенка. В итоге усыновили брата с сестрой.

У сестры была ЗБ на шестом месяце. Основной симптом - перестаёт шевелиться малыш в утробе. Истинную причину так и не получилось выяснить, не знаю почему.

Ну я думаю основной симптом это прекращение толкания ребенка. Не зря врачи рассказывают сколько раз в час должен пинаться малыш. Ну и возможно какие-то выделения.

Цитата Сообщение от Маршмэллоу Посмотреть сообщение
    У сестры была ЗБ на шестом месяце. Основной симптом - перестаёт шевелиться малыш в утробе. Истинную причину так и не получилось выяснить, не знаю почему.
    Ого, на таком сроке ребенка потерять - это очень страшно, это уже даже не выкидыш, это уже мертворожденный получается.. Такое из-за инфекции или патологии чаще всего происходит.

У знакомой было. У нее неожиданно поднялась температура под 39,стало тошнить. Она аызвала скорую, думали она отравилась чем-то. Оказалось ребенок умер и начал разлагаться. Ее кое-как спасли.