novaclinic

Как сбросить лишний вес?

Как сбросить лишний вес?

Девочки, давайте в этой темке делиться кто и как смог сбросить лишний вес. Уже весна на носу, нужно как-то привести себя в форму, но у меня не особо получается пока. Надеюсь услышать полезные советы как можно без вреда для здоровья сбросить все лишнее.

Все старо как мир - питание и спорт. Больше ничего так эффективно не поможет.

Прошла весь путь похудения от и до, и сделала для себя вывод, что похудеть можно только приложив некоторые усилия. Никакая пилюля волшебная не поможет похудеть. Нужно трудиться до седьмого пота, и вес начнет уходить. Ну и конечно питание в обязательном порядке. Кушать понемногу, и часто. Правда первое время может быть ощущение потери сил. В такой период хорошо поддержал организм Л-карнитин. Принимала перед тренировками и сил хватало даже на усиленные занятия спортом.

Моника, а мне как-то не понравился эффект от приема Л-карнитина. Сколько я его принимала, а результат ничуть не лучше чем заниматься на сухую.

Цитата Сообщение от Zaichisha Посмотреть сообщение
    Моника, а мне как-то не понравился эффект от приема Л-карнитина. Сколько я его принимала, а результат ничуть не лучше чем заниматься на сухую.
    Вы именно л-карнитин принимали? Дело в том, что я принимала Элькар, и результат мне очень понравился. Поэтому пишу именно об этом препарате.

Цитата Сообщение от Моника Посмотреть сообщение
    Вы именно л-карнитин принимали? Дело в том, что я принимала Элькар, и результат мне очень понравился. Поэтому пишу именно об этом препарате.
    Не один раз уже слышала об Элькаре, тоже хочу попробовать позаниматься с ним . Как Вы его принимали?

Цитата Сообщение от Барышникова Посмотреть сообщение
    Не один раз уже слышала об Элькаре, тоже хочу попробовать позаниматься с ним . Как Вы его принимали?
    Я всегда принимала перед тренировками, это усиливает результат занятий. Принимать можно от 1 месяца до 3, потом нужно сделать перерыв и через полгода можно возобновлять прием. Мне понравился тот результат, которого я добилась занимаясь с ним.

Мне помогло сбросить 7 килограмм простое раздельное питание. Началось все вообще с похода к гастраэнтерологу-диетологу, она мне посоветовала кушать чаще, но меньшими порциями. И раздельно питаться, а не мешать все в кучу. И подруга помогла немножко, увлеклась готовкой еды на пару, заразила меня этим, я вместе с ней тоже привыкала питаться такой пищей. И вы знаете, просто супер стала себя чувствовать. Ну и вес ушел. До этого занималась фитнесом, не так хорошо помогло, как питание.

Senior Member
    спортом надо заниматься!

спорт это правильно! я тоже так худею.