novaclinic

Ретрохориальная гематома на раннем сроке

Ретрохориальная гематома на раннем сроке

Добрый день. Год назад была ЗБ. Вчера на сроке 5 недель УЗИ показало наличие ретрохориальной гематомы размером 1,0*0,3 см. Пью Дюфастон, Но-Шпа и Фемибион. Кровянистых выделений нет.

Кому удалось сохранить беременность при наличии гематом?

Очень часто у беременных бывают гематомы, это не приговор. Гематома со временем сама рассосется, если будет соблюдать все назначения врача.

У меня была такая гематома с сыном. Положили в больницу на сохранение, капали лекарства, на 5-й день гематома вышла в виде коричневой мазни.

Цитата Сообщение от Albino4ka Посмотреть сообщение
    У меня была такая гематома с сыном. Положили в больницу на сохранение, капали лекарства, на 5-й день гематома вышла в виде коричневой мазни.
    Я уже 2 коробки Дюфастона пропила, не выходит..

Она должна выйти не от дюфастона. Гематома должна пройти несколько этапов, прежде чем она выйдет. Не переживайте, больше отдыхайте.

Цитата Сообщение от Vita Посмотреть сообщение
    Я уже 2 коробки Дюфастона пропила, не выходит..
    А с врачом общались, что они говорят? Вам бы еще раз сходить на УЗИ, посмотреть, как там ваш малыш, может и нет там гематомы уже, а вы и не знаете.

Цитата Сообщение от БриАнна Посмотреть сообщение
    А с врачом общались, что они говорят? Вам бы еще раз сходить на УЗИ, посмотреть, как там ваш малыш, может и нет там гематомы уже, а вы и не знаете.
    Я тоже самое подумала, кто сказал, что она еще есть и что она мешает вашему ребенку развиваться? Врачи с таким сталкиваются ежедневно и прекрасно знают, как действовать

У меня закончилось плохо, но есть и хорошие истории, поэтому вам никто не спрогнозирует, только слушаться врачей, если очень переживаете - еще к кому-то сходить.

Чаще всего гематома рассасывается и вреда ребенку не приносит. Тут главное наблюдаться постоянно у врача, следовать рекомендациям и тогда все будет хорошо.

У меня такая была в результате падения. Но знаю, что без таких критичных случаев считается чуть ли не нормой сегодня.