novaclinic

Нашли сахарный диабет

Нашли сахарный диабет

Девочки, еще во время беременности ставили диагноз "гестационный диабет". Но я один раз после родов пересдала анализы, были почти в норме. И забила... Теперь же врач говорит, что у меня сахарный диабет 2 типа (я пару лет вообще анализы не сдавала, думала, что все наладилось давно). Скорректировала питание, в спортзал хожу и назначили таблетки с метформином. Пока что живу так месяц. Как скоро можно заметить положительный эффект?

Что вы называете положительным эффектом? Излечение от диабета маловероятно, но цифры сахара должны поддерживаться в норме.
    Если вместе с приемом таблеток и правильным питанием сахар не в норме, то надо пересматривать лечение.

А какие таблетки с метформином пьете? Я как-то хотела попробовать курс пропить, но не решилась из-за побочек. Но эндокринолог мне говорит, что такие препараты хорошо у на уровень сахара, и на вес влияют.

необходимо как можно быстрее начинать лечение

Цитата Сообщение от DianaFix Посмотреть сообщение
    А какие таблетки с метформином пьете? Я как-то хотела попробовать курс пропить, но не решилась из-за побочек. Но эндокринолог мне говорит, что такие препараты хорошо у на уровень сахара, и на вес влияют.
    Глюкофаж Лонг. Как мне объясняли, он самый эффективный пока что (вещество там высвобождается не сразу, а длительно, поэтому и побочек нет никаких). Но я его не так долго пью пока что. Хотя и не заметила ничего подозрительного со стороны жкт.

А, именно такой я не смотрела (не уверена, что он есть в нашей маленькой аптеке). Хотя врач мне и не указала конкретный препарат, сказала самой выбрать в аптеке. Наверное другого врача поищу ))

Цитата Сообщение от DianaFix Посмотреть сообщение
    А, именно такой я не смотрела (не уверена, что он есть в нашей маленькой аптеке). Хотя врач мне и не указала конкретный препарат, сказала самой выбрать в аптеке. Наверное другого врача поищу ))
    Я Глюкофаж заказывала. Привезли через несколько дней. У нас тоже аптека небольшая. Кстати, вместе с диетой и умеренной физнагрузкой я смогла сбросить 15 кг и забеременеть.

Senior Member
    многие годами с ним живут.. главное не отчаиваться.

Живут, на диете и держат сахара

Правильное питание в первую очередь, не доводить до инсулина зависимости.