novaclinic

Лечение насморка без капель?

Лечение насморка без капель?

Мамочки, кто на опыте, подскажите как вылечить насморк у ребенка без применения капель? Привыкание молниеносное, потом вообще никак не слезть с них(( А так нос закладывает или течет, что без этого тоже никак((

Промывание отличная вещь в этом плане + я на ночь Сопелку клею. Там эфирные масла, такая природная ингаляция получается, пока малыш спит. Так и живем :)

А чем промываете? Я солевым раствором, но это не всегда доступно(( А это типо пластыри, да?

Я морской водой промываю, ее всякой-разной сейчас очень много, так что никаких проблем нет. Сопелка да, это пластыри или наклейки, кто как называет. Варианты разные есть, но эти итальянские, мне больше всего нравятся. Мне кажется, что этот аромат еще и успокаивает, когда пользуемся, то спит в разы лучше, спокойнее что ли.

О таком пластыре не слышала, давно дети маленькими были ))) А соляные растворы, морскую воду и сейчас использую. Но иногда без капель все равно не обойтись.

Если есть возможность найдите синюю лампу, как у нас в детстве была и грейте ею пазухи ребенку. А еще промывайте нос обычной морской водой, ее даже дома сделать можно - ложка морской соли на 1 л.воды.

Цитата Сообщение от БриАнна Посмотреть сообщение
    Если есть возможность найдите синюю лампу, как у нас в детстве была и грейте ею пазухи ребенку. А еще промывайте нос обычной морской водой, ее даже дома сделать можно - ложка морской соли на 1 л.воды.
    Синяя лампа не для всех случаев годиться, иногда она и хуже может сделать. А вот с морской водой согласна, это хорошее решение, еще можно использовать ароматерапию - эвкалипт, например.

Обычный физраствор стоит копейки, по своему составу и эффекту аналогичен новомодным "морским водам" в флакончиках за дурные деньги. Если ребёнок с постоянным насморком. выясните причину, возможно есть аллерген в доме.
    С эфирными маслами поосторожнее, на них тоже может быть аллергия.

Морская вода всегда зорошо, и прввильно тут отметили, можно физиологическим рачтвором, его еще хорошо перелить в пузырёк из под капель, что б полоскать носик было удобнее.
    А в идеале - гипертоническим раствором пользоваться, и быстрее и эффективнее. Такой раствор тоже можно купить в объёме 250мл в аптеке и перелить в пузырёк от капель. Ну или покупается уже готовый

Мне лор советовала промывать нос изотоническим раствором - это й ложка соли на пол стакана воды. И прямо шприцом вливать потихоньку. Но голова вниз наклонена. Реально снимает отек и нос начинает дышать без капель. Сама так спасаюсь.