novaclinic

А сколько времени попыток считается нормальным и диагноз "бесплодие" не ставят?

А сколько времени попыток считается нормальным и диагноз "бесплодие" не ставят?

Я об обычных семьях, где живут вместе, стабильная половая жизнь, вроде все здоровы, планировали правильно со всеми анализами и обследованиями, но беременность не приходит. Когда начинать переживать?

По стандартам гинекологии. Считается, что после года активной половой жизни, стоит начинать беспокоиться. Но я лично так не считаю, сама долго не могла забеременеть. 2.5 года пытались, в итоге забеременела сама, без помощи врачей.

до 35 лет (женщина) - год регулярных отношений, после 35 - 6 мес.

Если в течении года женщина не может забеременеть, то тогда врачи уже начинают курс анализов и т.д, но даже в этом случае диагноз бесплодие не ставят.

На беременность дается 1 год, если зачать так и не получилось, тогда начинают уже искать причину. Хотя 1 год это не показатель бесплодия, знаю пары которые через 1,5 - 2 года беременели без какого либо лечения.

Мне врач говорил, что если вы и ваш партнёр здоровы, то нужно не переживать. Но каждый год стоит проверяться и сдавать анализы.

Рада, что набрела на этот сайт, поиском меня сюда вывело. Мы с мужем планируем уже три цикла, и вот опять месячные... всё проверили, узи и анализы перед тем как начать, овуляцию ловлю тестами и всё никак. Вчера когда увидела снова "монстрики", то аж заплакала от обиды... муж говорит, что паниковать рано, а я боюсь очень.

Я два года планирую, мне не ставят такой диагноз. Пока выясняем в чем причина, лечимся, но руки не опускаем и вам не советуем.

Год попыток у нас, первые полгода мы спокойно к этому относились, знали что беременность с первого цикла - счастливая случайность. Но мы и не соблюдали дни овуляции и всё такое, просто не предохранялись. После полугода мне проверили трубы, сделали узи репродуктивной системы, всё в порядке. Сейчас немного уже напрягает, я переживаю очень, так как последние три цикла овуляцию отслеживали тестами.
    Муж пойдёт на консультацию и сдавать спермограмму, может там проблема.

Калинка, привет!
    Вот и у меня вроде всё в порядке, но не получается. Мужу ещё не предлагала обследоваться, он перед планированием как и я сдал общие анализы. А вы сами решили ему спермограмму сдавать или твоя врач посоветовала?