novaclinic

Зачем нужно делать УЗИ после родов?

Зачем нужно делать УЗИ после родов?

После родов врачи отправляют на Узи всех женщин или только тех у кого тяжелые роды были и тех кто с осложнениями? Или узи после родов это обычная процедура, как осмотр гениколога перед выпиской? Просто за беременность тысячу УЗИ пройдешь, вот уже родил и опять иди. А можно отказаться?

Думая, да. мне вот после родов, никто ничего не говорил по воду узи. Я думаю, если у вас были нормальные роды, зачем? Хотя можете сходить и убедиться лишний раз, что у вас там все впорядке.

УЗИ после родов делают как правило женщинам у которых роды проходили с осложнениями. Это контрольный выстрел, чтобы на выписку вы шли здоровой и на следующий день не вернулись с кровотечением например.

Сестра рожала естественно без осложнений- если конечно ими не назвать окситоцин и выдавливание плода, так как она совсем выдохлась к потугам((( Но УЗИ ей не назначали , обошлись обыкновенным осмотром.
    Жду маленький сюрприз))))

Я думаю, что если вам назначили узи, значит лучше вам его сделать. Может у вас подозрения на что-то? меня после родов тоже просто смотрели. Сказали, пока воздержаться от половой жизни на месяц.

А тем кто прошел через кесарево сечение назначают УЗИ в обязательном порядке- это я так интересуюсь...мне до этого момента еще месяцев семь- собираю потихоньку информацию)
    Жду маленький сюрприз))))

меня после родов не отправляли на узи и даже не осматривали на кресле. думаю, все зависит от врача и практики роддома.

Цитата Сообщение от Роза Посмотреть сообщение
    А тем кто прошел через кесарево сечение назначают УЗИ в обязательном порядке- это я так интересуюсь...мне до этого момента еще месяцев семь- собираю потихоньку информацию)
    Да после кесарева делают узи...Мне в роддоме делали-20 секунд.))) Не понимаю, а что за паника? Ну,узи так узи. На кресле по моему неприятней гораздо. И на нём тоже смотрят после кесарева. После родов мне лично уже всё равно-узи,кресло, анализы,уколы...всё это фигня по сравнению со схватками и стимулицией окситоцином.

Мне два раза делали кесарево и ни разу УЗИ не назначали.Оба раза перед выпиской просто смотрели на кресле.

Мне после родов простых делали узи, хотя все было хорошо. Я считаю, что лучше его сделать и видеть как происходит послеродовой период восстановления. на кресле много чего не увидишь, но это мое мнение.