novaclinic

Как проходят роды при многоводии?

Как проходят роды при многоводии?

Ответьте мне пожалуйста, как протекают роды если всю беременность мне ставили многоводие и резус конфликт? Есть ли в связи сэтим отличия от обычных физиологических родов и как такое состояние может сказаться на моем малыше? Может комуто ставили подобные диагнозы?

У меня резус отрицательный, а у мужа положительный. Роды прошли как у всех, без всяких странностей. Малыш взял мой резус и мне не делали укол имуноглобулина.

у меня тоже отрицательный резус, но малыш взял резус отца и мне все-таки сделали укол. Роды были, думаю, как у всех, хотя мне об этом трудно судить. Роды были тяжелые, я порвалась и геморой вылез зараза.

Вообще при многоводии всегда есть шанс во первых родить раньше срока, во вторых родить стремительно. Но учтите, стремительно в этом случае не значит легко и просто, именно за счет стремительности могут быть и разрывы и тот же пресловутый геморой. А у малыша от вашего резус конфликта возможна физиологическая желтушка.

При таких так сказать небольших нюансах я бы обязательно искала хорошего врача и на волю случая не полагалась. А вот многоводье это есть риск и преждевременных родов и инфицирования- так что лучше поберечься.
    Жду маленький сюрприз))))

У моей подружки тоже было многоводие и резус- конфликт. Роды прошли по обычной схеме, без серьезных осложнений, мальчик родился в срок (чуть переносила), 8-9 баллов по шкале Апгар, укол кололи т.к. были разные резусы у нее с ребенком.