novaclinic

Как определить период овуляции в домашних условиях?

Как определить период овуляции в домашних условиях?

Кто знает, как определить период овуляции с наибольшей вероятностью? Каким способам отдаёте предпочтение вы?

Период овуляции можно определить измеряя температуру непосредственно во влагалище, можно купить тесты на овуляцию, можно воспользоваться календарем овуляции, но тогда лучше не чиркать в календариках, а в интернете найти онлайн календарь овуляции, где вам рассчитают все автоматически.
    Подробнее тут

О! Точно, вот про календарик в интернете я как-то и не подумала! Наверное, это будет несколько удобнее, чем отмечать вручную. Спасибо за совет!)

Если у вас с партнером регулярный секс и вы оба физиологически здоровы, вы должны знать, что овуляцию, т.е. благоприятное время для зачатия можно просто посчитать. При регулярном менструальном цикле, это период 15-22 дня цикла. Т.е. от первого дня месячных отсчитываете 15 дней и вот ваш период в целую неделю. Дерзайте!

Я сторонник простоты и комфорта, поэтому могу подсказать вам самый верный и энергетически незатратный метод определения овуляции. Это определение овуляции онлайн. Буквально введя несколько цифр вы сразу же получите ответ на свой вопрос. http://beremennost.net/ovulation.

Для того, чтобы можно было полностью положиться на свой календарик, где вы отмечаете дни овуляции, надо хотя бы месяцев шесть измерять базальную температуру, иначе результаты могут быть не совсем верные. + для большей уверенности использовать специальные тесты.

если можно бы было довериться только онлайн-тестам, то было бы намного больше беременных девушек.