novaclinic

Что кушать беременным

Что кушать беременным

Девочки, у меня очень банальный вопрос - что кушать беременным? Я такой человек, который не любит правильно питаться, мне бы жареного, острого, сладенького, а ничего нельзя... Чем вкусненьким вы себя балуете во время беременности? Подкиньте перу идей...

Ну почему сразу нельзя. Просто не переедать! Все врачи утверждают, что при беременности нельзя радикально менять ни образ жизни ни привычки. Даже курильщицам нельзя резко взять и бросить курить. Просто важно не отказываться, а ограничить принятие таких "вредных" продуктов. Это больше забота о вашем здоровье, малыш возьмет только полезное)))

Да, я думаю, что из всего, что вы перечислили, реально несёт опасность только острое, остальное всё ведь можно, просто в каких-то разумных пределах.

Ой, сейчас по этому поводу вообще столько разных крайностей! Кто-то пропагандирует, что беременная должна вообще, только овощами и фруктами питаться, кто-то говорит, что можно вообще всё и ничего от этого не будет. Я думаю, что главное придерживаться золотой середины и не бросаться в крайности, вот и всё.
    Я верю в чудо!!!

Беременная женщина конечно может питаться и так, как она привыкла, но поскольку питание должно быть сбалансированным и полноценным, возможно прийдется отказаться или ограничить прием особо жирных, острых продуктов и внести в свое меню еще молочные, рыбные продукты и обязательно овощи и фрукты не смотря на сезон.

Я тоже считаю, что вам не нужно уж так сильно держать диету во время беременности, а то ваш малыш не получить весь запас витаминов и полезных вещей. Соглашусь с девочками, старайтесь просто добавлять меньше перца в еду, жиров и соли.

Кушайте все, но без фанатизма по немного. Желательно очень жирную пищу и острую не есть, так как в период беременности она все вредна. А так сделайте свой рацион питания полноценным и разнообразным.

Когда вы были сами по себе, то можно было поесть что угодно. А если вы уже беременные, то значит нужно конечно думать больше о своем малыше и стараться правильно питаться.

Banned
    Мне многие говорят что можно кушать всё, даже такие продукты, которые на первый взгляд не сочитаются, единственное от чего стоит отказаться - это очень острая еда!

Цитата Сообщение от nastyxa Посмотреть сообщение
    Мне многие говорят что можно кушать всё, даже такие продукты, которые на первый взгляд не сочитаются, единственное от чего стоит отказаться - это очень острая еда!
    По-немножку можно все. Не нужно впадать в крайности. Мне врач запретил есть шоколад, пить кофе, есть мороженое, цитрусовые, но при этом с оговоркой, если очень хочется, то немножко можно. Например дольку шоколада, ложечку мороженого, один апельсин в неделю