novaclinic

Моча при беременности

Моча при беременности

Девочки, пардон за нескромный вопрос, но меня очень интересует, какого цвета должна быть моча при беременности? Просто у меня на днях сложилось такое впечатление, что она значительно потемнела, а анализы показывают, что всё ок.

Ну, не знаю, никогда не обращала внимания на такой щепетильный вопрос. Цвет вроде может меняться от гормональных перестроек в организме беременной женщины. Другой вопрос, что походы в туалет по маленькому учащаются. А обычно чем чаще в туалет бегаешь, тем цвет выводимого продукта светлее.

У меня очень сильно темнеет мочу тогда, когда я ем свекольный салат, борщ иди винегрет. Она прямо с бордовым оттенком становится. Но, при этом анализы тоже в норме.

Цитата Сообщение от Весенняя Посмотреть сообщение
    У меня очень сильно темнеет мочу тогда, когда я ем свекольный салат, борщ иди винегрет. Она прямо с бордовым оттенком становится. Но, при этом анализы тоже в норме.
    ))) у меня тоже такое было, хоть я и не беременная))) это нормально, свекла просто всегда и у всех меняет цвет мочи, просто у кого-то сильнее и это заметно, а у кого-то слабее, но в любом случае - это норма.

Я тоже сразу подумала что изменение цвета у вас связано не с самой беременностью, а с приемом какого то продукта. Хотя, как человек болеющий пиелонефритом (почки), хочу обратить ваше внимание, что потемнение цвета мочи может быть сигналом того, что у вас застой жидкости в почках. Я бы в любом случае проконсультировалась с врачом.

Наверное цвет мочи зависит напрямую от того, что мы едим. у меня вот во время беременности моча была в принципе одного цвета на протяжении вего времени. Я не замечала, чтобы она у меня темнела

Если анализы у вас нормальные, то и переживать не стоит, просто цвет мочи на прямую зависит от того что вы едите. Вспоминайте, что кушали и поймете почему моча изменилась.

Banned
    Цвет цветом, понятное дело что светлая моча - это лучше, но есть очень много факторов которые могут поменять оттенок. Мне кажется что гораздо важнее что бы она была без осадка и не была мутной - это может свидетельствовать о том что у вас соли или воспаление.

Banned
    Желтая, не оранжевая, но и не прозрачная. И не должно быть осадков и солей!

Banned
    Цитата Сообщение от Milania Посмотреть сообщение
    Девочки, пардон за нескромный вопрос, но меня очень интересует, какого цвета должна быть моча при беременности? Просто у меня на днях сложилось такое впечатление, что она значительно потемнела, а анализы показывают, что всё ок.
    Цвет мочи зависит от принимаемой пищи и анализы от этого не становятся плохими, а вы никогда не наблюдали, что после приема свеклы моча темная с бордовым оттенком.