novaclinic

Задержка месячных после родов

Задержка месячных после родов

Моя кума родила пять месяцев назад, все отлично без осложнений. И теперь ее волнует только один вопрос, сколько продлится задержка месячных после родов. Я по себе помню, сколько грудью кормила, а это без малого 2 года, столько у меня месячных и не было, а у нее вроде и поясницу тянет и низ живота... Какой минимальный срок для восстановления цикла после родов?

Senior Member
    Цитата Сообщение от Lika300077 Посмотреть сообщение
    Моя кума родила пять месяцев назад, все отлично без осложнений. И теперь ее волнует только один вопрос, сколько продлится задержка месячных после родов. Я по себе помню, сколько грудью кормила, а это без малого 2 года, столько у меня месячных и не было, а у нее вроде и поясницу ет и низ живота... Какой минимальный срок для восстановления цикла после родов?
    Если она кормит грудью, месячных не будет, и вообще у каждой женщины по-разному восстанавливается цикл после родов, определенных каких-то сроков не существует.

Честно говоря, я первый раз слышу, чтобы при кормлении грудью месячных не было 2 года. Обычно месячные появляются тогда, когда интервал между кормлениями становится 6-8 часов.

Я тоже сейчас кормлю грудью, месячных нет пока, перерывов более четырех часов нет между кормлениями, с мужем не предохраняемся, в больнице сказали, что забеременеть нельзя, а Вы как думаете?

А вообще восстановление цикла вещь индивидуальная, главное после родов через месяц обратиться к гинекологу на прием, и если все в норме, то можно жить и наслаждаться отсутствием месячных))

Да, я тоже по этому поводу слышала просто миллион совершенно разных версий. У каждого по своему, у кого-то через два месяца уже всё ок, а кто-то год не слышит и не видит, а то и больше.

Banned
    Мама говорила что у нее после родов не было месячных полтора года :) ВОт это счастье!

Banned
    Я знаю мам, которые кормят грудью и у них есть месячные. Это все очень индивидуально!

У меня не было месячных после родов около 11 месяцев, это реально очень классно)). А вот если все таки есть дискомфорт и не приятные ощущения, то лучше сходить к гинекологу и на узи.

У меня месячные начались когда малой было 10 месяцев, у подруги не много раньше,(но она рано ввела прикорм) все очень индивидуально, но вообще правильно, пока интервал между кормлениями маленький они не идет, а как увеличивается, до 7 часов, тогда начинаются.