novaclinic

Почему при беременности часто хочется спать?

Почему при беременности часто хочется спать?

У меня вторая беременность и я ужасно хочу спать на протяжении всей беременности. Прихожу с работу и ложусь спать, в выходной могу весь день проспать. У кого тоже такое было с чем это связанно?

У меня сейчас точно также. Вторая беременность и я постоянно сплю, особенно со второго триместра. Я ем и сплю, даже сил нет куда-то ходить. Организм отдыхает. Это нормально для беременных.

Не хватает сил. Вот почему надо больше спать и отдыхать, не ходить на работу и т.д. Активную жизнь надо вести только когда есть возможность и желание это делать.

ой, девочки, то же самое!
    Я вообще по жизни всю зиму как сомнамбула, а во время беременности прямо сплю на ходу. Да ещё раньше меня кофе выручал, а сейчас не пью, и это ой как ощущается.

Слышала что физическая активность позволяет чувствовать себя бодрее. Только не совсем понятно как вообще дойти до этой активности если постоянно хочется спать.

Мне вот только-только сейчас становится меньше хотеться спать. Или приближение весны так влияет, но как-то бодрее себя ощущаю, да и настроение приподнятое. А спать на ходу начала ещё наверное за пару дней до того, как узнала о беременности.

Это нормально. Не стоит бороться с данным состоянием. Я думаю что так организм принимает свое новое состояние и готовиться к нему. Вот отсюда и желание постоянно спать.

Как бы не были проблемы с давлением помимо всего остального. Так у ребенка может возникнуть такие проблемы как гипоксия мозга. Это чревато в плане дальнейшего развития.

Если во время беременности хочется спать, то нужно спать - организму виднее, что ему нужно, к тому же сон полезен. При этом не стоит также забывать о сбалансированном питании, умеренной физической нагрузке и прогулках на свежем воздухе.

Я тоже спать хочу постоянно, хожу как сонная муха, но на моем сроке это норма, а вот всю беременность так быть не должно, это уже может говорить о неполадках, к примеру об анемии.