novaclinic

Полезные десерты

Полезные десерты

Мои дети очень любят сладкое, но кормить постоянно выпечкой и конфетами вредно. Стараюсь разнообразить десертное меню, сейчас вот домашнюю пастилу из хурмы едим охотно. А что вы даете детям в качестве десерта?

А как домашнюю пастилу делаете? Я ела только покупную, из яблок, как-то на рынке покупали у женщины, которая разными сухофруктами торгует.

Цитата Сообщение от Катя Кэт Посмотреть сообщение
    А как домашнюю пастилу делаете? Я ела только покупную, из яблок, как-то на рынке покупали у женщины, которая разными сухофруктами торгует.
    Мы летом купили сушилку для фруктов с поддоном для пастилы. Я просто беру спелую хурму и измельчаю ее блендером до пюре, потом это пюре выливать на лист для пастилы и сушу в сушарке до состояния, когда она уже гнется. но не ломается.

Здорово! А из чего еще пастилу можно делать? Можно сушить в духовом шкафу с конвекцией?
    Еще можно дома мармелад делать или зефир. Это вкусное и вполне полезное лакомство.

Люблю десерт "Битое стекло" - желе режим на куски (желательно разноцветное), в отдельной посуде смешиваем йогурт (можно сметану) с распущенным желатином, перемешиваем, смешиваем с желатином и даем застыть.

Много десертов можно сделать на основе творога - запеканки, сырники, творожки с фруктами, глазурованные сырки домашнего приготовления.

Дочь любит печеные яблоки с мёдом. Для нас это просто находка. Тортики и булочки тоже отменили, лишний вес у нас. Зефир ест еще.

Я часто для племянников домашние конфеты делаю. У нас мама каждый сезон делает очень много сушки. Я беру сушеные сливы, абрикосы, клубнику, а также орехи и измельчаю блендером. Добавляю пюре из банана, перемешиваю и делаю шарики. Потом эти шарики обваляю в кокосовой стружке и ставлю в холодильник. Есть и другие варианты домашних конфет.

А мы с дочкой любим простой и сытный молочно-банановый коктейль. Беру всё произвольно - молоко и бананы. Чем больше взять бананов, тем гуще будет коктейль и ярче вкус. Взбиваю всё блендером.

Коктейли молочные и мы любим, но это все же не то же самое, что выпечка или конфеты, то есть вряд ли можно отнести к сладостям.
    Кстати, из коктейлей в нашей семье больше всего любят с малиной и мороженым.