novaclinic

Йодомарин во время беременности: безвреден для малыша?

Йодомарин во время беременности: безвреден для малыша?

На последнем приеме врач мне прописал постоянно принимать Йодомарин, гормоны сдавала все нормально. Скажите стоит ли принимать Йодомарин постоянно и не навредит ли он малышу? Мне кажется зачем если у меня все в норме.

Йодомарин не навредит малышу в том случае, если он действительно необходим вам. Назначать подобные препараты должен только эндокринолог и только после анализов. Если вам это назначил гинеколог, то обязательно проконсультируйтесь с эндокринологом.

Я знаю несколько моих подруг, которые принимали йодомарин.
    Им прописали, а мне нет. Наверное зависит от врача у которого вы наблюдаетесь.

Некоторые врачи прописывают все подряд, другие предпочитают только по необходимости. Можно с кем-то проконсультироваться еще, но действительно если все в норме то зачем.

Не пила и не стала бы пить. Даже витамины для беременности не пила столько сколько прописывали, всего два раза и все.
    Я не готова была пить всякую химию.

Он не просто безвреден, а необходим ребенку. Он предотвращает врождённые заболевания щитовидки. Такие, как гипотиреоз. Обязательно нужно пить йодомарин всю беременность и кормление грудью.

Конечно безвреден. Его назначают специально для ребенка. Это на беременную он никак не влияет, а у малышей предотвращает генетическое заболевание гипотиреоз врожденный, он как раз от нехватки йода в организме.

Если доктор вам его назначил, значит он вам нужен по каким-то показаниям. Лучше слушать своего врача, они не назначают того, что может навредить вам или малышу. Если сомневаетесь, то можете проконсультироваться с другим врачом.

Меня гинеколог направлял на консультацию к эндокринологу и тот назначил Йодомарин. Гинеколог сказал, что можно. Так что я принимаю. Если не доверяете своему доктору, дополнительно проконсультируйтесь.