novaclinic

Во время беременности грудь болит

Во время беременности грудь болит

Вот я еще в самом начале пути, а уже появились страхи. У меня стала увеличиваться грудь и болеть. Я знаю, что во время беременности грудь болит, но насколько я помню попозже это должно быть, а вернее даже ближе к родам. Вот и думаю, может на маммограмму сходить? А беременным можно ее делать?

Зачем же сразу думать о плохом? Грудь вполне может болеть. Это просто увеличивается ваша грудная мышца. А грудь для начала, вы сами можете себн ощупать. Если найдете какое-нибудь уплотнение, тогда волнуйтесь

Грудь как раз начинает расти быстрее живота и начинает болеть еще до того как живот появится, по крайней мере у меня и у знакомых всех так было (обычно после 4-6-й недели). Так что все нормально у вас - радуйтесь прибавлению веса в нужном месте

Ничего страшного в том, что во время беременности болит грудь, у Вас происходит гормональная перестройка организма, и это все естественно отражается на молочной железе, так что радуйтесь переменам

Да, у меня вообще на втором месяце беременности она уже выросла на два размера, понятно, что при это она ещё и болела, а как иначе. Так что я советую вам вообще не париться по этому поводу. А если совсем не спокойно - поговорите для начала с врачом, к которому становитесь на учёт, он вам скажет точно есть ли повод для беспокойства.

Ну конечно же это нормально, я не понимаю, что вас тут смущает.У меня тоже очень сильно временами беспокоит и увеличивается уже заметно, но при этом всё ок.

Senior Member
    Цитата Сообщение от Lika300077 Посмотреть сообщение
    Вот я еще в самом начале пути, а уже появились страхи. У меня стала увеличиваться грудь и болеть. Я знаю, что во время беременности грудь болит, но насколько я помню попозже это должно быть, а вернее даже ближе к родам. Вот и думаю, может на маммограмму сходить? А беременным можно ее делать?
    Достаточно обратится к гинекологу, чтобы она прощупала грудь и сказала все ли в порядке или нет, если нет тогда врач направит на дополнительное обследование.

у меня она болеть начала до того как жор напал))) с первого дня задержки))

а у меня грудь не болит. нам уже 7-8 неделек. Такое может быть? УЗИ еще не делали

Senior Member
    Цитата Сообщение от Juliya Посмотреть сообщение
    а у меня грудь не болит. нам уже 7-8 неделек. Такое может быть? УЗИ еще не делали
    Вполне может быть, это как перед месячными у одних болит грудь, а у других нет, также бывают и очень болезненные месячные у некоторых женщин.