novaclinic

А можно ли при беременности сидеть, поджав под себя ноги?

А можно ли при беременности сидеть, поджав под себя ноги?

Я люблю сидеть под себя поджав ноги, эта привычка у меня с детства. Сейчас тоже так часто сижу, а мама ругает что это вредно для малыша, я его сдавливаю. Кто тоже так любит сидеть, и действительно это вредно для малыша?

Интересное поверье. Не думаю , что это вредно. Вы скоро перестанете так сидеть. Когда пузико огромное, только вперед ногами удобно будет

Лучше конечно животик не поджимать ногами. Пусть ляльке будет свободно. Может в словах мамы и есть доля правды. Но прямых доказательств этого я не слышала.

Скорее всего, сидеть с поджатыми ногами не полезно. Но если недолго так сидеть, то ничего в этом ужасного нет. А вот долго так сидеть точно не стоит. Кстати, сидеть нога за ногу или поджав одну или обе ноги под себя, не полезно и не беременным, так как пережимаются сосуды и нарушается кровообращение в ногах.

Наверное, я не совсем понимаю, как вы сидите. Я так поняла, что вы сидите на ногах, согнув их в коленях, а попа находится на пятках? Как тогда можно таким образом прижать животик?

Несмотря на все комментарии, лучше все же сидеть нормально, да поджав ноги, они наверняка затикают.

Не думаю что можно как-то так навредить малышу, особенно если вы чувствуете комфорт при этом.
    Можно со своим врачом поговорить, кто у вас курирует беременность.

Пока нет дискомфорта не вижу причин для паники. И еще может быть не стоит так сидеть на последних сроках беременности. Наверное на 8-ом и 9-ом месяце не стоит.

Я тоже так любила сидеть, проблемы не увидела, когда живот стал большим я уже сама не могла так сесть)

Это уже каждая беременная женщина должна выбрать себе комфортную позу по ощущения. Некоторые женщины не смогут так сесть даже без беременности.