novaclinic

Беременным нельзя ходить на кладбище, почему?

Беременным нельзя ходить на кладбище, почему?

Девченки вы верите в приметы, суеверия, или это предрассудки? Некогда не понимала почему беременным нельзя ходить на кладбище, может кто-то сможет объяснить, что это за суеверие такое?

Есть очень много примет на счет беременных, им нельзя шить, вязать, летать, ходить на кладбище и похороны и т.д Мне кажется все это бред и стоит проще к этому относится.

В каком смысле - ходить на кладбище? Если, не дай бог, у беременной кто-то из близких умер, то как она на похороны не пойдет? А вот если просто поминальные дни, то можно и не идти. Чего, реально, беременной на кладбище делать?

Я считаю, что это вообще ни к чему беременной хотя бы потому, что эмоционально тяжело. Сами знаете, что излишние волнения не идут на пользу малышу.

Беременным нужны положительные эмоции, на кладбище их точно не найти.

Беременным нельзя ходить на кладбище, независимо от того просто поминальный день или умер кто-то из близких. На кладбище очень тяжелая аура, считается что она может оказать вред на ребенка.
    Если даже умер кто-то из близких, то беременной лучше на кладбище не идти, проститься с родным человеком можно дома перед похоронами.

Я тоже считаю, что нечего беременной делать на кладбище. И родные и близкие должны оградить беременную от этого. Да, бывают случаи, когда женщина никак не может избежать прощания с близким умершим человеком, но идти на кладбище все же не стоит.

Мне кажется, это все не более, чем глупые суеверия, потому что никакого объяснения правдоподобного этой примете нет. Тем более, женщина может отправиться на кладбище ещё не зная, что она находится в положении, что же тоогда?

Может и предрассудки, но лучше воздержаться от таких походов. Я бы не рисковала здоровьем будущего ребенка.

Точно бред полный! Но даже если и у беременной кто-то умер из близких, все таки от кладбища стоит воздержаться, по одной лишь причине - из-за траурной обстановки. Зачем лишние переживания, хотя каждый решает сам, как ему поступать в такой ситуации.