novaclinic

Как вы поняли что пора ехать в роддом?

Как вы поняли что пора ехать в роддом?

Поможем беременным которые вот вот родить собираются самим себе ответить на вопрос когда пора ехать в роддом?
    Думаю многие женщины нервничают по этому поводу- а вы когда приняли решение что все пора, ждать уже ну никак нельзя.

ой когда беременность первая- это вообще ужас был, я так нервничала...все время ждала когда же отойдет пробка..при этом когда начались первые "ложные" схватки- я вообще там "умирала" вся...а потом уже поняла, что такое настоящие схватки..вообщем вещи и документы должны быть готовы после 38 недели- однозначно..а там- слушать свой организм

Еще многие советуют ехать в таких случаях схватки стали регулярными и между ними интервал 5 минут и если отошли воды- последнее показание срочно появиться в роддоме насколько я знаю роды должны при таком исходе закончиться не позднее чем через 12 часов.

Цитата Сообщение от Царевна Посмотреть сообщение
    Еще многие советуют ехать в таких случаях схватки стали регулярными и между ними интервал 5 минут и если отошли воды- последнее показание срочно появиться в роддоме насколько я знаю роды должны при таком исходе закончиться не позднее чем через 12 часов.
    Да если воды отошли то это повод незамедлительно собраться и поехать в роддом.
    И еще такой момент чтобы понять схватки тренировочные или настоящие ложитесь спать- если уснете, значит настоящие схватки ещё впереди.

Banned
    Цитата Сообщение от Царевна Посмотреть сообщение
    Поможем беременным которые вот вот родить собираются самим себе ответить на вопрос когда пора ехать в роддом?
    Думаю многие женщины нервничают по этому поводу- а вы когда приняли решение что все пора, ждать уже ну никак нельзя.
    Как только начались схватки и начали учащаться мы сразу поехали в роддом и через пару часов я уже родила.

Ситуации бывают разные и нужно конечно же к ним подготовиться, потому, что не бывают двух одинаковых родов.Я бы посоветовала прислушиваться к своему организму на последних неделях. Тогда все будет хорошо.
    Хочу доченьку

Я когда приняла решение ехать, была уверена. что пора. а оказалось рановато. Врачи говорят, что вызывать скорую нужно не раньше. чем когда схватки каждые 5 минут. Если реже, сиди дома и не дергайся.

Senior Member
    если воды отошли, ехать надо чем быстрее, насколько я знаю, ребенку без вод долго быть нельзя. а если воды не отходят, то первородящим можно ехать в роддом, когда между окончанием одной схватки и началом второй проходит 4-5 минуты. если больше - не стоит, потому как дольше в роддоме будете торчать ) но тут все индивидуально - если полчаса тому у вас схватки были через 10 мин, а сейчас уже 4-5, то в роддом надо лететь, чтобы не родить по дороге )))