novaclinic

Позы для беременных, фото

Позы для беременных, фото

Я нашла вот такую интересную картинку о том, как облегчить боль во время схваток:
    0_686_1.jpg

знаете когда схватки начинаются)) уж мне было не до поз разных..и сейчас на всякие курсы ходить не буду- потому как процесс природный..и уже в процессе позу удобную для себя находишь...чтоб не больно было...мне техника дыхания больше помогла...

А мне во время схваток очень сильно помогла теплая ванна с водой. Мне даже показалось, что схватки стали не такие болючие. А вообще очень помагает поза, когда садишься на большой шар, а муж массажирует поясницу.

Цитата Сообщение от Alexa Посмотреть сообщение
    А мне во время схваток очень сильно помогла теплая ванна с водой. Мне даже показалось, что схватки стали не такие болючие. А вообще очень помагает поза, когда садишься на большой шар, а муж массажирует поясницу.
    это роды в воду были? или просто платная такая услуга во время схваток? да на счет мяча-согласна...а вот на счет присутствия мужа при родах-чего-то пока сомневаюсь(. Первого малыша рожала-без мужа, вот и думаю..а надо ли оно ему...?

По рассказам подруге ей мяч со всем не подошел- не поняла она его- а вот акушер так делала массаж- что она боль не чувствовала, что значит опыт и знание того, как облегчить боль во время схваток.

Banned
    Говорят что помогает если потереть мочку уха :)

Когда схватки начинаются нельзя полностью поддаваться эмоциям, нужно все равно контролировать свой организм, даже если это вам тяжело дается. А позу принимать по ситуации легче когда в роддоме.