novaclinic

Восстановление и последствия после кесарева сечения

Восстановление и последствия после кесарева сечения

Девочки, у кого были роды кесарево сечение? Как вы перенесли эту процедуру и как быстро пришли в норму? Как вы справлялись с малышом в роддоме?

У меня были после 8 часов схваток и стимулирования окситоцином при отошедших водах раскрытие было 5 см. Врач принял решение на кесарево и правильно так как у меня еще и эндометриоз оказался...это мне потом врач который кесарил сказал- и поэтому схватки не привели к нужному раскрытию.

Цитата Сообщение от Царевна Посмотреть сообщение
    У меня были после 8 часов схваток и стимулирования окситоцином при отошедших водах раскрытие было 5 см. Врач принял решение на кесарево и правильно так как у меня еще и эндометриоз оказался...это мне потом врач который кесарил сказал- и поэтому схватки не привели к нужному раскрытию.
    Все хорошо что хорошо кончается- мне это только предстоит, но настраиваю себя только на позитив, что все пройдет замечательно, но если по показаниям потребуеться кесарево сечение- то что делать буду на него соглашаться.

Да но о подобном исходе я совсем не думала- да понимало что вероятно...но так не хотелось...
    И мне еще общий наркоз в сандалили так как эпидуральный меня не взял...отходняк от него тот ещё.

Мне тоже скорее всего придутся идти на кесарево, хотя я, если честно, до сих пор не готова, но это ещё не точно, мы пока что продолжаем рассматривать все возможные варианты.

Banned
    Цитата Сообщение от Milania Посмотреть сообщение
    Девочки, у кого были роды кесарево сечение? Как вы перенесли эту процедуру и как быстро пришли в норму? Как вы справлялись с малышом в роддоме?
    Моей подруге делали касарево сечение, очень тяжело ей было особенно после выписки домой, родная мама проживала далеко от нее, муж на работе, а она одна с ребенком после операции. В роддоме помогал медперсонал.

Цитата Сообщение от Царевна Посмотреть сообщение
    В похожей ситуации оказалась моя подруга. Схватки были часа 4. раскрытие 8 сантиметров, то есть практически полное, а когда пробили пузырь, оказалось он полон крови. Началась отслойка плаценты. Но слава Богу все успели вовремя. Все живы и здоровы.

Цитата Сообщение от Milania Посмотреть сообщение
    у меня было два кесаревых..все прошло отлично..через 12 часов после операции сама пошла в туалет..главное когда разрешат вставать,не бояться и пополам не сгибаться,а то потом так крючком еще долго ходить из-за страха будешь....и дома я сама справлялась и с первым и потом после второго кесарева хотя первенцу было всего два года....все эти страхи больше надуманы) сейчас жду третьего и настроена только на позитив! какими бы не были роды - желаю легкости!!!)))

У меня было кесарево, потому что произошла отслойка. А я так сама рожать хотела. Но все обошлось и нам уже третий месяц. Подняли нас в больнице через 10часов. На следующий день уже брала малыша. 5 дней родные помогали, а дома все сама делала. Было больно конечно первые дни, но через пару недель и не помнила уже об опирации.

У меня два кесарево было,оба экстренных. Первое прошло хорошо, второе не очень. Сейчас третье ожидается, решила рискнуть:)