novaclinic

Какие выплаты положены беременным

Какие выплаты положены беременным

Девочки, а подскажите, кто в курсе, какие выплаты положены беременным на сегодняшний день? И есть ли вообще какие-то выплаты, которые возможно получить ещё во время беременности, а не задним числом, как это у нас обычно делается...

Я получала на работе до родовые и послеродовые, а потом после родов получила часть денег, которые обещает государство за первого ребенка. В последствии ежемесячно получаю оставшуюся часть. Говорят ее платят до того времени, пока ребенку не исполнится 3 года.

У меня немножко другая ситуация - я уходила в декрет с гордым статусов "домохозяйка". Я знаю, что те, кто выходит в декрет с места работы, немного легче решают эти вопросы, не знаю почему, но им реально быстрее выплачивают пособия, по крайней мере так было у моих девчонок.

беременным тем которые не работают положены выплаты дородовые и послеродовые- их конечно не сравнить с теми которые получают те женщины которые работают хотя бы на минимальной зарплате. Поэтому я настояла и руководство пошло мне на встречу и повысили заработную плату официальную.

Самое простое поинтересоваться этим вопросом в центре, где вы на учет становитесь. Просто в каждом городе наверное по-разному, хотя принцип выплат скорее всего одинаковый. Но положены деньги и до и после родов.

Цитата Сообщение от Жемчужина Посмотреть сообщение
    беременным тем которые не работают положены выплаты дородовые и послеродовые- их конечно не сравнить с теми которые получают те женщины которые работают хотя бы на минимальной зарплате. Поэтому я настояла и руководство пошло мне на встречу и повысили заработную плату официальную.
    А разве не рассчитывают за последние 2 года? Если перед декретом зарплату поднять, по-моему не особо повлияет...

Я, на сколько помню, в последнюю зарплату получила пособие по беременности за 140 дней (70 до родов и 70 после родов) - на работе выплачивают после написания заявления. Потом от государства родителям до 30-ти лет и просто деньги после рождения, не помню суммы какие откуда, было 10т.р. и 6 т.р. Потом пособие по уходу за ребенком до полутора лет получала. Сейчас нам 2.5, уже сидим только на папиной шее, больше доходов нет...

Мне вот интересно про второго, выплаты такие же будут? В том же размере?... Помню только, что там большую сумму дают, чтобы потратить на ипотеку или обучение, но это еще дождаться надо того момента, когда ими воспользоваться сможешь, да там уже и цены будут другие...

Question

А говорят что то выплачивают и за первого ребенка. Ну вот по факту, что родила нового гражданина РФ. Вроде около 90 тысяч. Никто не слышал? А то у меня близких подруг с детками нет еще (я первая буду), узнать наверняка в госучереждениях не пыталась пока... Просветите, кто знает? =)

Senior Member
    Цитата Сообщение от Лиличка Посмотреть сообщение
    А говорят что то выплачивают и за первого ребенка. Ну вот по факту, что родила нового гражданина РФ. Вроде около 90 тысяч. Никто не слышал? А то у меня близких подруг с детками нет еще (я первая буду), узнать наверняка в госучереждениях не пыталась пока... Просветите, кто знает? =)
    Есть единовременные пособия, но не 90.
    Если Москва и обоим родителям нет 30 и оба москвичи, то лужковские надбавки к пособию с учетом коэффициента. Может 90 и получится.

Senior Member
    Цитата Сообщение от Cherneeka Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно про второго, выплаты такие же будут? В том же размере?... Помню только, что там большую сумму дают, чтобы потратить на ипотеку или обучение, но это еще дождаться надо того момента, когда ими воспользоваться сможешь, да там уже и цены будут другие...
    Дают не сумму а бумажку на сумму(государственный сертификат на материнский капитал), которую у нас по-моему ни на что не потратишь:)))

Сумма материнского капитала 2013 составит — 408960.5 рублей

Основные направления использования материнского капитала 2012 на настоящий момент:

Улучшение жилищных условий

Погашение ипотечного кредита
    Реконструкция и ремонт жилого дома с увеличение жилой площади
    Компенсация за строительство дома
    Ремонт и строительство дома своими силами
    Долевое строительство
    Участие в жилищно-строительных кооперативах
    Получение образования

Проживание студента в общежитии образовательного учреждения
    Оплата услуг образовательного учреждения
    Оплата содержания ребенка в детском саду
    Пенсионные накопления матери

Законопроекты о направлении материнского капитала на покупку автомобиля, о поддержке семей, где рождается двойня-тройня, о предоставлении младенцам высокотехнологичной медицинской помощи были отклонены.

Находятся в стадии рассмотрения, то есть, возможно, будут иметь силу направления: размещение материнского капитала на счет в банке для получения дивидендов, о лечении и реабилитации ребенка-инвалида, оплата материнским капиталом образования не только ребенка, матери, но и отца;. Все проекты, которые находятся на рассмотрении в органах государственной власти, находятся здесь.

Обналичивание материнского капитала 2012

Все больше людей пытаются изобрести способы обналичивания средств материнского капитала, однако, следует помнить, что разного рода обналичивания материнского капитала преследуются по закону.

В период кризиса была введена мера по единовременному предоставлению выплаты из материнского капитала в размере 12 тысяч рублей, но эта мера закончила своё существование в марте 2010 года и больше продлена НЕ была.

Мое мнение - просто бумажка на стенку в рамку повесить.

Senior Member
    Цитата Сообщение от Жемчужина Посмотреть сообщение
    беременным тем которые не работают положены выплаты дородовые и послеродовые- их конечно не сравнить с теми которые получают те женщины которые работают хотя бы на минимальной зарплате.
    Дородовые - это какие ? Встать на учет до 12 недель? 500 р?
    Или еще что-то есть? Я например не слышала больше ни о чем.