novaclinic

менструальный цикл после родов

менструальный цикл после родов

У меня менструальный цикл после родов никак не наступит? А когда вообще должны начинаться месячные? После оканчания кормления грудью или раньше? Кто опытный, делитесь.

у меня уже второй ребенок,поэтому могу сказать вам,что месячные начнутся когда вы или вообще перестанете кормить грудью,или станете кормить один-два раза в день,у некоторых правда может наступить через полтора года после родов

Я часто слышу, что мамочка кормит малыша, а месячные у нее уже пошли, поэтому не обязательно только после того как бросишь кормить, могут пойти намного раньше. Видно это зависит от особенностей организма. Подробнее http://beremennost.net/kogda-posle-r...sya-mesyachnye
    Хочу доченьку

Читала, что это очень индивидуально. У кого то и через пару месяцев начинается, у дргуих после того как грудью заканчивают кормить. Но чаще после шести месяцев после родов. Хочется, чтобы попозже начались

У меня менструации начались, когда мелкому было 9 месяцев. Кормила я его три-четыре раза в день. Боялась, что откажется от груди, потому что говорят молоко меняет запах и вкус на время этих дней. Но нет. Докормились до года, а потом видимо ему надоело =)))

Да, уж. Лучше бы они конечно пошли годика через полтара. Но мне кажется, что вам стоит сходить к личному гинекологу и внимательно у него все распросить. Может он вам что-то и подскажет

Banned
    Цитата Сообщение от Alexa Посмотреть сообщение
    У меня менструальный цикл после родов никак не наступит? А когда вообще должны начинаться месячные? После оканчания кормления грудью или раньше? Кто опытный, делитесь.
    Месячные могут начаться во время кормления грудью и после окончания кормления, у каждой женщины по- разному.
    Источник тут

У меня с первым мес.начались ровно в год когда ребенку было,кормила почти до 2-х лет.А сейчас я родила второго ,выделения закончились в 1 месяц,был перерыв недели 3,и буквально вчера начались месячные(или я незнаю что)?!У кого нибудь такое было??Что это может быть??

Цитата Сообщение от Kristina Посмотреть сообщение
    У меня с первым мес.начались ровно в год когда ребенку было,кормила почти до 2-х лет.А сейчас я родила второго ,выделения закончились в 1 месяц,был перерыв недели 3,и буквально вчера начались месячные(или я незнаю что)?!У кого нибудь такое было??Что это может быть??
    Вот у меня также, закончились выделения через 1,5 месяца, а еще через месяц пошли месячные (или что?? - аналогичный вопрос...), грудью кормлю, и часто, раз по 10 в день и ночью. У гинеколога была после родов, за день до месячных, она меня смотрела, сказала, все ок.
    И еще вопрос, сколько дней могут идти месячные после родов? У меня обычно шли дней 5 максимум, а тут уже неделя прошла и все идут!
    Последний раз редактировалось Nataly D; 07.10.2013 в 18:30.